Новини
Нардеп Найем сожалеет, что взял деньги Пинчука: Да, это неправильно
Народный депутат Мустафа Найем прокомментировал наличие в своей декларации в графе доходы оплаты от “Фонда Виктора Пинчука”. Об этом Найем заявил в эфире ток-шоу Наташи Влащенко “Люди. Hard Talk LIVE”.  “О том, что деньги заплатил Фонд Пинчука мы узнали уже по факту. Нас действительно приглашали в Давос и эти деньги — это оплата перелета и […]
Субота, 29 жовтня 2016, 18:22

Народный депутат Мустафа Найем прокомментировал наличие в своей декларации в графе доходы оплаты от “Фонда Виктора Пинчука”.

Об этом Найем заявил в эфире ток-шоу Наташи Влащенко “Люди. Hard Talk LIVE”. 

“О том, что деньги заплатил Фонд Пинчука мы узнали уже по факту. Нас действительно приглашали в Давос и эти деньги — это оплата перелета и выступления. Все переговоры я вел с фондом “Відродження” Джорджа Сороса. И только потом оказалось, что фонд Сороса является одним из спонсоров мероприятия, которое организовывал Пинчук. Я уже в своей декларации увидел, что платил мне не фонд “Відродження”, а фонд Пинчука. Возможно, им по бухгалтерии было проще провести”, — рассказал Найем.

Депутат признал, что вся эта история выглядит не самым привлекательным образом.

“Да, это неправильно, что есть такая история, это бросает тень на объективность политической позиции. Но самое главное — мои действия после этого не указывают на то, что я как-то где-то сыграл в пользу Пинчука”, — отметил он.

Напомним, народный депутат от “Блока Петра Порошенко” Мустафа Найем владеет пятой частью квартиры и торговой маркой “Найем Мустафа”. За 2015 год у него было пять источников дохода. Законотворческая деятельность принесла ему 72 тыс. грн зарплаты. Преподавание в католическом университете – 39 тыс., в Национальной академии внутренних дел – 21 тыс., 1197 грн принесло ему роялти. Кроме того, от фонда Виктора Пинчука он получил 53 тыс. грн как компенсацию творческому союзу.

Теги: деньги, Найем, нардеп, Пинчук

Межа у Telegram

Підписатись