Новини
Правительство одобрило проверку ГФС е-деклараций кандидатов на ответственные госдолжности
Кабинет Министров Украины одобрил проведение в текущем году Государственной фискальной службой (ГФС) проверки данных электронных деклараций кандидатов на ответственные государственные должности. Соответствующее постановление № 761 от 26 октября обнародовано на сайте Правительства. Согласно документу, Кабмин согласился с предложением о проведении в 2016 году ГФС специальной проверки относительно достоверности сведений, указанных в е-декларациях лиц, претендующих на […]
Вівторок, 1 листопада 2016, 16:27

Кабинет Министров Украины одобрил проведение в текущем году Государственной фискальной службой (ГФС) проверки данных электронных деклараций кандидатов на ответственные государственные должности.

Соответствующее постановление № 761 от 26 октября обнародовано на сайте Правительства.

Согласно документу, Кабмин согласился с предложением о проведении в 2016 году ГФС специальной проверки относительно достоверности сведений, указанных в е-декларациях лиц, претендующих на должности, предусматривающие занятие ответственного или особо ответственного положения, и должности с повышенным коррупционным риском.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко рассказал о пяти направлениях анализа в ГПУ поданных чиновниками е-деклараций

В постановлении отмечается, что с соответствующей инициативой к Кабмину обратились Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) и Министерство финансов Украины.

Напомним, 30 октября в Украине завершился первый этап подачи е-деклараций.

Как стало известно, семь нардепов не подали е-декларации.

Впоследствии народный депутат от группы “Воля народа” Анатолий Гиршфельд подал декларацию с опозданием. Так, он указал в своей электронной декларации две квартиры в Харькове площадью 199 кв. м, и 4/5 квартиры площадью 154,8 кв. м. Кроме того, ему принадлежит гараж.

Впоследствии Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко напомнил 7-ми нардепам об уголовной ответственности в случае непредоставления ими электронных декларации в ближайшее время.

Теги: декларація, Кабмін, Україна, ГФС, проверка

Межа у Telegram

Підписатись