Новини
Украина может получить $2,3 млн от Всемирного банка на пилотные проекты в четырех областях
Всемирный банк готов выделить 2,3 млн долларов на реализацию пилотных проектов в четырех областях Украины. Об этом сообщает “Правительственный портал”. Так, Министерство по вопросам оккупированных территорий совместно с представителями Всемирного банка изучили потребности и возможности восточных регионов Украины в реализации пилотных проектов по восстановлению региона. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин и ООН планируют создать офис по гуманитарной деятельности […]
Середа, 2 листопада 2016, 18:59

Всемирный банк готов выделить 2,3 млн долларов на реализацию пилотных проектов в четырех областях Украины.

Об этом сообщает “Правительственный портал”.

Так, Министерство по вопросам оккупированных территорий совместно с представителями Всемирного банка изучили потребности и возможности восточных регионов Украины в реализации пилотных проектов по восстановлению региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин и ООН планируют создать офис по гуманитарной деятельности и поддержке мира

“На текущий момент Всемирный банк готов выделить Запорожской, Харьковской, Днепропетровской, Николаевской областям 2,3 млн долларов для финансирования пилотных проектов”, – говорится в сообщении.

Определение потребностей и возможностей областей на востоке Украины по формированию проектов по восстановлению, которые будут финансироваться за счет целевых фондов многих партнеров, провели специалисты Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Так, в частности, в Запорожской области, по результатам мониторинга, существует необходимость в финансовой поддержке проектов по реабилитации переселенцев. В Днепропетровской области предложено предоставлять микрогранты переселенцам для развития собственного бизнеса, мелкого предпринимательства. Речь идет об учебных программах и других видах деятельности, направленных на самозанятость указанных категорий граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина совместно с ООН и МБРР создала фонд восстановления Донбасса

“Цель создания механизма совместного финансирования проектов через целевые фонды многих партнеров – помочь громадам преодолеть вызовы, связанные с чрезмерной нагрузкой на инфраструктуру регионов из-за большого количества внутренне перемещенных лиц”, – отметила представитель Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Виктория Воронина.

В ведомстве отметили, что успешные проекты в этих регионах могут стать основой программы для регионов, сопредельных с линией разграничения.

Напомним, Кабмин выделил 239,5 млн грн на реализацию инфраструктурных проектов в Донецкой области.

Также сообщалось, что Кабинет Министров разблокирует финансирование восстановления объектов социальной сферы на Донбассе.

Кроме того, Кабмин утвердил концепцию Государственной целевой программы по восстановлению мира в восточных регионах Украины.

Добавим, что Кабмин при поддержке Европейского инвестбанка направит 200 млн евро на восстановление Донбасса.

Теги: Україна, фінансування, Всемирный банк

Межа у Telegram

Підписатись