Новини
С начала суток террористы 20 раз обстреляли позиции сил АТО, – штаб
С начала пятницы, 4 ноября, боевики незаконных вооруженных формирований 20 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО. Так, наиболее напряженная ситуация сохраняется на Мариупольском направлении – там зафиксировано 14 случаев нарушения “режима тишины”. В частности, по Павлополю боевики стреляли из стрелкового […]
П’ятниця, 4 листопада 2016, 16:30

С начала пятницы, 4 ноября, боевики незаконных вооруженных формирований 20 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, наиболее напряженная ситуация сохраняется на Мариупольском направлении – там зафиксировано 14 случаев нарушения “режима тишины”. В частности, по Павлополю боевики стреляли из стрелкового оружия, по Марьинке, Красногоровке и Новотроицкому – из гранатометов и пулеметов, по Гнутово – из минометов, а по Широкино – из ствольной артиллерии калибра 152 мм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В СЦКК заявили о срыве разведения сил возле Станицы Луганской

Согласно сообщению, на Донецком направлении враг 4 раза обстреливал ВСУ, по Каменке, Верхнеторецкому и Авдеевке использовались гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

В Луганской области зафиксированы две вооруженных провокации неподалеку от Троицкого и Новоалександровки. Там боевики применяли 82-мм минометы, пулеметы, гранатометы, а также противотанковые ракетные комплексы.

Как отметили в пресс-службе СНБО, в течение минувших суток один украинский военнослужащий погиб, еще двое получили ранения.

Напомним, в ОБСЕ заявляли, что в настоящее время процесс разведения сил на Донбассе фактически приостановлен, хотя после подписания рамочного соглашения стороны конфликта демонстрировали серьезное отношение к выполнению своих обязательств.

Так, разведение сил и средств в Станице Луганской на данный момент невозможно, так как боевики продолжают обстрелы сил АТО в этом районе.

Ранее замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что миссия ОБСЕ намерена установить технические средства наблюдения в районе Станицы Луганской.

Теги: Україна, Донбасс, силы АТО, террористы, штаб

Межа у Telegram

Підписатись