Новини
Во Львовской области стартовали учения «Кленовая арка – 2016»
В понедельник, 7 ноября, на Яворовском полигоне (Львовская область) стартовали многонациональные командно-штабные учения “Кленовая арка – 2016”. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины. В учениях задействованы более 200 украинских, польских, литовских и канадских военнослужащих. ВСУ представляют бойцы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ Сухопутных войск ВСУ, большинство из которых имеют опыт участия в боевых действиях в […]
Понеділок, 7 листопада 2016, 11:37

В понедельник, 7 ноября, на Яворовском полигоне (Львовская область) стартовали многонациональные командно-штабные учения “Кленовая арка – 2016”.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

В учениях задействованы более 200 украинских, польских, литовских и канадских военнослужащих.

ВСУ представляют бойцы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ Сухопутных войск ВСУ, большинство из которых имеют опыт участия в боевых действиях в зоне АТО.

“Многонациональные учения “Кленовая арка – 2016″ способствуют углублению сотрудничества и укреплению отношений в военной сфере между Украиной, Польшей и Литвой. Украинские военнослужащие получили ценный опыт боевых действий и готовы им поделиться с нашими военными партнерами. Уверен, что совместные усилия будут эффективными и успешными”, – подчеркнул руководитель учений с украинской стороны подполковник Игорь Скибюк.

К маневрам привлечен личный состав управления литовско-польско-украинской бригады (ЛитПолУкрбриг) под командованием заместителя командира полковника Владимира Юданова. В качестве главных инструкторов и посредников выступают опытные офицеры Вооруженных сил Канады.

В общей сложности учения продлятся около двух недель.

В конце октября координационная группа антитеррористического центра при Управлении СБУ в Закарпатской области провела в Мукачевском и Береговском районах плановые тактико-специальные учения.
В то же время ВСУ провели испытания новых средств противовоздушной обороны (ПВО) украинского производства.

Теги: военные учения, учения

Межа у Telegram

Підписатись