Новини
В Госдепе заверили, что политика США по Украине и санкциям против РФ остается неизменной
Санкции, наложенные официальным Вашингтоном на РФ за нарушение суверенитета Украины, будут действовать до возвращения аннексированного Крыма. Об этом заявил заместитель спикера Государственного департамента США Марк Тонер, передает пресс-служба ведомства. “Наша позиция была и останется – в течение этой администрации – неизменной. Относительно санкций по Крыму – они будут оставаться в действии, пока Россия не заберет […]
Четвер, 10 листопада 2016, 05:51

Санкции, наложенные официальным Вашингтоном на РФ за нарушение суверенитета Украины, будут действовать до возвращения аннексированного Крыма.

Об этом заявил заместитель спикера Государственного департамента США Марк Тонер, передает пресс-служба ведомства.

“Наша позиция была и останется – в течение этой администрации – неизменной. Относительно санкций по Крыму – они будут оставаться в действии, пока Россия не заберет свои войска из Крыма и не вернет полуостров Украине”, – сказал Тонер.

Читайте также: “Путин не зайдет в Украину”: ключевые высказывания Дональда Трампа о нашей стране

По его словам, Госдеп не изменил и свое отношение к действиям РФ на востоке Украины.

“Относительно других санкций против России, связанных с ее действиями на востоке Украины, то они будут действовать до полного воплощения Минских соглашений”, – подчеркнул он.

Тонер добавил, что в реализации Минского процесса в Украине наблюдается прогресс.

“Мы продолжаем работать и прогрессировать в этом направлении, но это – самый четкий путь для снятия санкций с России”, – пояснил представитель Госдепа.

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США, прошедших 8 ноября.
Посол США в Украине Мари Йованович выразила уверенность, что официальный Вашингтон останется мощным партнером Киева вне зависимости от того, кто станет новым президентом США.
Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, комментируя итоги выборов президента в США, заявила, что Украине необходимо значительно увеличить свои усилия в работе с республиканцами.

Теги: санкции против РФ, анексія Криму, Госдеп

Межа у Telegram

Підписатись