Новини
Генсекретарь ООН Пан Ги Мун надеется, что Трамп откажется от резкой предвыборной риторики
Генсекретарь ООН Пан Ги Мун надеется, что новоизбранный президент США Дональд Трамп изменит свою риторику после того, как приступит к исполнению президентских обязанностей, и начнет взаимодействовать с миром, чтобы вместе противостоять глобальным кризисам. В частности, генсекретарь ООН выразил надежду, что Трамп откажется от своих резких высказываний: в частности, от критики Парижского соглашения по климату, а […]
Субота, 12 листопада 2016, 12:21

Генсекретарь ООН Пан Ги Мун надеется, что новоизбранный президент США Дональд Трамп изменит свою риторику после того, как приступит к исполнению президентских обязанностей, и начнет взаимодействовать с миром, чтобы вместе противостоять глобальным кризисам.

В частности, генсекретарь ООН выразил надежду, что Трамп откажется от своих резких высказываний: в частности, от критики Парижского соглашения по климату, а также призывов к тесным связям с РФ, передает The Telegraph.

“Это то, что он говорил в период избирательной кампании, в ходе избирательной кампании. Сейчас, после выборов, когда он создает свою переходную команду с участием опытных специалистов, я уверен, что США намерены и дальше играть ведущую роль. Он сделал очень много тревожных заявлений, но я уверен, что он будет понимать всю их важность и серьезность”, – подчеркнул Пан Ги Мун.

“Президентство может быть важным, но человечество и вся наша жизнь и наша планета Земля вечны”, – добавил он.

8 ноября кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США. По последним данным, Трамп опережает Клинтон с результатом в 290 против 232 голосов выборщиков.
Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация новоизбранного президента намечена на 20 января 2017 года.
Дональд Трамп назначил будущего вице-президента Майка Пенса главой переходной команды.
В четверг, 10 ноября, избранный, но еще не вступивший в должность президента США, Дональд Трамп провел свой первый телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.
После встречи с Бараком Обамой в Белом доме 10 ноября Дональд Трамп заявил, что реформа обязательного медицинского страхования, известная как Obamacare, может быть модернизирована, а не обязательно отменена.

Теги: клімат, ООН, Пан Ги Мун

Межа у Telegram

Підписатись