Новини
Насиров не принял отставку Марушевской: В таком виде заявление об увольнении неприемлемо
Глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров не принимает сегодняшнее заявление руководителя Одесской таможни Юлии Марушевской об отставке. Об этом Насиров сообщил на своей странице в Facebook. По его словам, увольнение Юлии Марушевской возможно только после передачи дел и документов в порядке, который предусмотрен законодательством. “Сегодня день громких заявлений. Марушевская выложила в интернете заявление о […]
Понеділок, 14 листопада 2016, 19:13

Глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров не принимает сегодняшнее заявление руководителя Одесской таможни Юлии Марушевской об отставке.

Об этом Насиров сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, увольнение Юлии Марушевской возможно только после передачи дел и документов в порядке, который предусмотрен законодательством.

“Сегодня день громких заявлений. Марушевская выложила в интернете заявление о своем увольнении по соглашению сторон. Во избежание неоднозначности ситуации хочу заявить – в таком виде заявление об увольнении неприемлемо”, – написал глава ГФС.

По его словам, Марушевская заявляет, что увольняется из-за давления и торможения реформ, но за все время работы она не предоставила плана этих якобы реформ.

“Увольнение Марушевской возможно только после передачи дел и документов в порядке, установленном действующим законодательством, с соблюдением всех необходимых условий. Создана специальная комиссия”, – отметил председатель ГФС.

Насиров заверил, что на сегодня задача ГФС – найти ответственное руководство для Одесской таможни и в течение 3 месяцев показать, как быстро можно осуществлять реформы и наполнять государственный бюджет.

“Мы и в дальнейшем продолжаем работу по реформированию службы, наполнению бюджета, остановить этот процесс мы не имеем морального права. За 10 месяцев 2016 Одесская таможня – это одна из таможен, на которой не выполнялся план поступлений в бюджет, в то время как в целом таможнями перевыполнен план на 12,1 млрд грн”, – подытожил он.

В Сети опубликовали темники брифинга начальника Одесской таможни Марушевской.
Начальник Одесской таможни Юлия Марушевская и ее первый заместитель сегодня написали заявления об увольнении с занимаемых должностей.

Теги: відставка, Марушевская, Насиров

Межа у Telegram

Підписатись