Новини
Во Франции стартовало голосование во втором туре праймериз «республиканцев»
Сегодня, 27 ноября, во Франции открылись избирательные участки для голосования во втором туре праймериз оппозиционной Республиканской партии. Об этом пишет издание Le Figaro. Голосование продлится до 19:00 по местному времени (20:00 по Киеву). По итогам станет известен кандидат в президенты Франции, который будет представлять эту партию. Французская пресса со ссылкой на соцопросы ранее писала, что […]
Неділя, 27 листопада 2016, 08:00

Сегодня, 27 ноября, во Франции открылись избирательные участки для голосования во втором туре праймериз оппозиционной Республиканской партии.

Об этом пишет издание Le Figaro.

Голосование продлится до 19:00 по местному времени (20:00 по Киеву).

По итогам станет известен кандидат в президенты Франции, который будет представлять эту партию.

Французская пресса со ссылкой на соцопросы ранее писала, что у Фийона высокие шансы стать кандидатом в президенты от партии “Республиканцы”.

В голосовании на праймериз могут принять участие все французские избиратели, вне зависимости от того, какую партию они поддерживают. За участие в голосовании каждый избиратель должен заплатить два евро. Эти деньги пойдут должны покрыть расходы на организацию выборов.

Бывший премьер Франции Франсуа Фийон обошел своего соперника Алена Жюппе на теледебатах, состоявшихся в ночь на пятницу, 25 ноября, в борьбе за право стать кандидатом в президенты от правоцентристской партии “Республиканцы” в преддверии второго тура праймериз.
20 ноября во Франции стартовал первый тур праймериз правоцентристской оппозиции во главе с партией “Республиканцы”.
По предварительным данным, во Франции в первом раунде президентский праймериз лидирует экс-премьер-министр Франсуа Фийон. Фийон набрал 44 % голосов, тогда как у Алена Жюппе – 27 %, а у Николя Саркози – 23 %. По результатам праймериз борьбу за право принять участие в выборах президента продолжат двое кандидатов, которые набрали наибольшее число голосов.

Теги: Франція, праймериз, республиканцы

Межа у Telegram

Підписатись