Новини
«Сносить нельзя оставить»: реакция соцсетей на новый театр на Подоле
Сегодня, 29 ноября, в Киеве, на Андреевском спуске открыли фасад нового здания академического драматического театра на Подоле. #Буквы смотрели, как реагировали на новый вид театра в социальных сетях (спойлер: как всегда мемами) и собрали лучшее. Новый вид здания в историческом квартале киевляне восприняли неоднозначно, так на сайте Киевсовета даже была зарегистрирована петиция с требованиям снести […]
Вівторок, 29 листопада 2016, 16:50

Сегодня, 29 ноября, в Киеве, на Андреевском спуске открыли фасад нового здания академического драматического театра на Подоле. #Буквы смотрели, как реагировали на новый вид театра в социальных сетях (спойлер: как всегда мемами) и собрали лучшее.

Новый вид здания в историческом квартале киевляне восприняли неоднозначно, так на сайте Киевсовета даже была зарегистрирована петиция с требованиям снести новый фасад здания, а главный архитектор столицы заявил, что его действительно могут доработать, учитывая общественный резонанс — по мнению критиков, здание больше похоже на гараж. Были и те, кому понравилось новое здание: так, сторонники театра говорят, что эйфелевая башня тоже не всем нравилась.

Помимо открытия театра, столицу сегодня засыпало снегом. Пользователь Дмитрий Коваленко увидел в этом позитив.

Возникли и предложения по реконструкции других киевских театров.

В какой-то момент архитекторов театра даже заподозрили в плагиате.

Многие предлагали свои варианты оформления нового здания.

Кто-то увидел в недовольстве фасадом театра “заказное мочилово”:

А кто-то заявил, что критики реконструкции просто не готовы к Европе и предположил, что эти люди воруют сахар на заправке.

Пользователь Катерина Бачинская предложила сначала дождаться открытия, а потом критиковать, предположив, что большинство недовольных в театр не особо то и ходят.

А пользователь Вадим Грановский порадовался, что Киев уходит от кубической архитектуры в сторону современного урбанизма.

Блогер Василий Крутчак рассказал историю из детства, мораль которой заключалась в “не нравится — сделай лучше”.

Кто-то был выше дискурса. 

Но один плюс в этой истории есть точно. Пользователи Facebook наконец начали обсуждать театр!

Теги: реакція соцмереж, театр, Андреевский спуск, Подол

Межа у Telegram

Підписатись