Новини
Назначен новый глава Генинспекции ГПУ
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назначил Владимира Уварова на должность главы Генинспекции ГПУ. Об этом сообщает “112 Украина”. Как отметил Луценко, новый глава Генинспекции ГПУ имеет “огромный опыт работы в МВД”. “Недавно по результатам первого тура после прохождения всех собеседований была рекомендация мне на назначение руководителя Генинспекции, получил 6 голосов из 7, это Владимир Уваров, […]
Середа, 30 листопада 2016, 09:12

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назначил Владимира Уварова на должность главы Генинспекции ГПУ.

Об этом сообщает “112 Украина”.

Как отметил Луценко, новый глава Генинспекции ГПУ имеет “огромный опыт работы в МВД”.

“Недавно по результатам первого тура после прохождения всех собеседований была рекомендация мне на назначение руководителя Генинспекции, получил 6 голосов из 7, это Владимир Уваров, который не работал в ГПУ, но имеет огромный опыт (работы – ред.) в МВД. Я его хорошо помню, у него более 26 лет в органах внутренних дел и около 20 – в уголовном розыске. Именно такая оперативная память нам нужна для начала выявления коррупционеров и предателей внутри ГПУ. Важный опыт работы и то, что он, как и я, здесь инородное тело и не имеет никаких связей. Поэтому по рекомендации подписываю это назначение”, – заявил Луценко.

25 ноября Президент Петр Порошенко назначил Юрия Мушку чрезвычайным и полномочным послом Украины в Словакии.
20 ноября Кабинет Министров Украины назначил Николая Билоуса заместителем председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания.

Теги: ГПУ

Межа у Telegram

Підписатись