Новини
С начала суток террористы 10 раз обстреляли позиции сил АТО, – штаб
С начала среды, 7 декабря, боевики незаконных вооруженных формирований 10 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО. Отмечается, что обстрелы начались лишь утром и пришлись преимущественно на Мариупольское направление. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Геращенко заявила, что Украина готова обменять заложников по формуле “228 на […]
Середа, 7 грудня 2016, 16:44

С начала среды, 7 декабря, боевики незаконных вооруженных формирований 10 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что обстрелы начались лишь утром и пришлись преимущественно на Мариупольское направление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Геращенко заявила, что Украина готова обменять заложников по формуле “228 на 42”

“Ночь в зоне проведения АТО прошла спокойно. Но уже утром российско-оккупационные войска начали обстрелы Водяного из 152-мм артиллерии и танков. Позже из 120-мм минометов оккупанты обстреливали Чермалык и Широкино, а из 82 миллиметровых – Красногоровку. Из гранатометов и вооружения БМП боевики вели огонь по Славному и Широкино”, – говорится в сообщении.

На Донецком направлении был обстрелян г.Авдеевка из БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На Луганском направлении было тихо.

Как сообщили в СНБО, за минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 5 военных были ранены.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявила об уменьшении количества обстрелов в Донецкой области и эскалации конфликта в Луганской области по сравнению с предыдущим отчетным периодом.
29 ноября саперам удалось разминировать подъезд к поврежденному участку водопровода в Торецке. Так, ремонтные бригады уже начали работу.
27 ноября в штабе АТО заявили, что из-за отсутствия водоснабжения в результате недавнего обстрела со стороны боевиков Торецк Донецкой области оказался на грани гуманитарной катастрофы.
26 ноября в результате артиллерийского обстрела со стороны террористов был поврежден участок водовода диаметром 900 мм “Горловка – Торецк”, что привело к прекращению водоснабжения Торецка.
Примерно 500 тыс. жителей Луганской области, большинство из которых проживает на неподконтрольной Украине территории, могут остаться без водоснабжения из-за неуплаты отдельными районами области за поставленную воду.
20 ноября в результате обстрелов боевиков Авдеевка (Донецкая область) осталась без водоснабжения.

Теги: Україна, Донбасс, силы АТО, террористы, штаб

Межа у Telegram

Підписатись