Новини
Apple рассматривает возможность раннего проката новых голливудских фильмов в iTunes
Американская компания Apple ведет переговоры с ведущими кинокомпаниями о возможности раннего проката новых фильмов в iTunes. Об этом сообщает Bloomberg. Так, корпорация из Купертино планирует размещать голливудские блокбастеры в своем магазине уже через несколько недель после премьеры в кинотеатрах. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple назвала самые скачиваемые приложения года Знакомые с ситуацией источники утверждают, что в переговорах принимают […]
П’ятниця, 9 грудня 2016, 20:38

Американская компания Apple ведет переговоры с ведущими кинокомпаниями о возможности раннего проката новых фильмов в iTunes.

Об этом сообщает Bloomberg.

Так, корпорация из Купертино планирует размещать голливудские блокбастеры в своем магазине уже через несколько недель после премьеры в кинотеатрах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple назвала самые скачиваемые приложения года

Знакомые с ситуацией источники утверждают, что в переговорах принимают участие такие гиганты киноиндустрии, как Universal Pictures, Warner Bros и 21st Century Fox.

Поскольку многие пользователи iTunes предпочтут походу в кинотеатр просмотр новинки дома, в результате чего прокатчик может лишиться значительно части прибыли, поэтому данная возможность будет обходиться недешево. Киностудии настаивают на премиальном ценнике для новых картин.

Те же информаторы добавляют, что Голливуд, будучи заинтересованным в такой возможности, может выбрать альтернативную платформу.

Американская компания Apple совместно с LG Innotek работает над созданием 3D-камеры для iPhone 8. Так, устройство позволит создавать 3D-фотографии.
В ноябре американская компания Apple признала наличие дефекта в моделях iPhone 6 Plus после нескольких месяцев жалоб пользователей и предлагает клиентам исправить проблему по сниженной цене – 149 долларов.
7 сентября в компании Apple официально представили смартфон iPhone 7.
В Украине официальные продажи нового iPhone 7 стартовали 21 октября.

Теги: Apple, Голлівуд, iTunes, прокат

Межа у Telegram

Підписатись