Новини
Сенаторы в США призвали изучить сообщения о вмешательстве России в выборы
Влиятельные американские сенаторы, занимающие высокие должности в верхней палате Конгресса США, – республиканцы Джон Маккейн, Линдси Грэм и демократы Чарльз Шумер и Джек Рид – обнародовали в воскресенье совместное обращение о необходимости изучить в полной мере киберугрозы со стороны России. Текст документа размещен на официальной странице Комитета по вопросам Вооруженных сил Сената США. “В течение […]
Неділя, 11 грудня 2016, 22:15

Влиятельные американские сенаторы, занимающие высокие должности в верхней палате Конгресса США, – республиканцы Джон Маккейн, Линдси Грэм и демократы Чарльз Шумер и Джек Рид – обнародовали в воскресенье совместное обращение о необходимости изучить в полной мере киберугрозы со стороны России.

Текст документа размещен на официальной странице Комитета по вопросам Вооруженных сил Сената США.

“В течение многих лет иностранные противники направляли кибератаки на физическую, экономическую и военную инфраструктуры Америки и одновременно воровали нашу интеллектуальную собственность. Теперь целями стали наши демократические институты. Последние доклады о российском вмешательстве в наши выборы должны стать тревожным сигналом для каждого американца”, – отмечается в документе.

Как подчеркнули американские законодатели, комитеты Конгресса по вопросам национальной безопасности поработали над тем, чтобы решить сложную проблему кибербезопасности, но “последние события свидетельствуют, что многое еще предстоит сделать”.

В документе также подчеркивается, что демократам и республиканцам необходимо работать сообща, чтобы тщательно изучить эти инциденты и выработать комплексные решения, чтобы сдерживать такие кибератаки и защищаться от них.

“Демократы и республиканцы должны работать вместе, “чтобы тщательно изучить все последние инциденты и разработать комплексные решения для сдерживания и защиты от дальнейших кибератак”.

“Ставки слишком высоки для нашей страны. Мы полны решимости работать в двухпартийном режиме и будем стремиться к объединению с нашими коллегами вокруг цели расследования, а также вокруг того, чтобы остановить такие серьезные угрозы, как кибератаки, проводимые правительствами иностранных государств и угрожающие нашей национальной безопасности”, – заявили американские законодатели.

Избранный президент США Дональд Трамп сегодня назвал нелепыми и смехотворными утверждения, что содержатся в отчете Центрального разведывательного управления о вмешательстве России в выборы в США.
Группа из 27 американских сенаторов 8 декабря обратилась с открытым письмом к избранному президенту США Дональду Трампу с призывом увеличить поддержку Украины.
Президент США Барак Обама поручил разведывательным службам страны провести полное расследование кибератак и зарубежных вмешательств при проведении президентских выборов в 2016 году.
Президент США Барак Обама в ноябре заявил, что Вашингтон располагает доказательством, свидетельствующим о причастности России к кибератакам на американские системы.
В октябре США предъявили официальные обвинения РФ в хакерских атаках. В частности, в совместном заявлении Министерства внутренней безопасности США и аппарата директора национальной разведки США говорится о непосредственной причастности правительства России к взлому электронной переписки американских граждан и организаций, включая политические организации.
Вице-президент страны Джо Байден впоследствии отмечал, что Соединенные Штаты Америки готовы ответить на кибератаки, в которых американские власти обвиняют Российскую Федерацию.

Теги: вибори, Росія, США, хакери

Межа у Telegram

Підписатись