Новини
В ГСЧС показали фотографии разрушенного общежития в Чернигове
В Сети опубликованы фотографии с места обрушения части общежития в Чернигове. Фотоматериалы размещены на сайте ГСЧС. Как отметили в ведомстве, всего в доме проживало 196 жителей, 75 человек отселены в гостинично-туристический комплекс “Придеснянский” Черниговского облсовета, 10 человек – в гостиницу Федерации профсоюзных организаций и 109 – к родственникам. По состоянию на 10:00 13 декабря аварийно-спасательные […]
Вівторок, 13 грудня 2016, 09:25

В Сети опубликованы фотографии с места обрушения части общежития в Чернигове.

Фотоматериалы размещены на сайте ГСЧС.

Как отметили в ведомстве, всего в доме проживало 196 жителей, 75 человек отселены в гостинично-туристический комплекс “Придеснянский” Черниговского облсовета, 10 человек – в гостиницу Федерации профсоюзных организаций и 109 – к родственникам.

По состоянию на 10:00 13 декабря аварийно-спасательные работы на месте обвала общежития продолжаются: привлечены 68 человек и 27 единиц техники, в том числе от ГСЧС – 44 человека личного состава и 10 единиц техники, от МВД – девять человек личного состава и три единицы техники, от Минифраструктуры – четыре человека и три единицы техники, а от коммунальных служб города – 11 человек и 11 единиц техники.

12 декабря около 16:20 в Чернигове на ул. Попудренко, 16, в четырехэтажном жилом здании в комнате на четвертом этаже произошел взрыв без последующего горения. В результате взрыва произошло обрушение плит перекрытия с первого по четвертый этаж (всего восемь квартир) и разрушение внешней стены с фасадной стороны.
Позже из-под завалов обвалившегося дома в Чернигове достали тело 26-летней женщины.

Теги: гуртожиток, ДСНС України, обвал дома

Межа у Telegram

Підписатись