Новини
Боевики обстреляли очередь на КПВВ «Майорск»: есть погибший и раненый
Террористы открыли огонь по людям, которые находились в очереди на КПВВ “Майорск”, в результате чего один человек погиб, еще один – был ранен. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. Около 9:00 боевики открыли огонь из стрелкового оружия в направлении контрольного поста “Майорск”, который находится неподалеку от одноименного КПВВ. В момент обстрела на дорожном коридоре находились люди, […]
Середа, 14 грудня 2016, 08:47

Террористы открыли огонь по людям, которые находились в очереди на КПВВ “Майорск”, в результате чего один человек погиб, еще один – был ранен.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Около 9:00 боевики открыли огонь из стрелкового оружия в направлении контрольного поста “Майорск”, который находится неподалеку от одноименного КПВВ. В момент обстрела на дорожном коридоре находились люди, которые направлялись через линию разграничения.

“В результате обстрела, в 50 метрах от контрольного поста, пули террористов попали и в гражданских лиц. Как выяснилось, один человек получил ранение в плечо, а другого российские наемники смертельно ранили в голову”, – говорится в сообщении.

Пропускные операции на данном направлении были приостановлены, пограничники немедленно вывели с линии огня людей, которые направлялась на въезд с неконтролируемой территории.

На место происшествия вызвали “скорую”, раненому мужчине оказали медицинскую помощь, его состояние здоровья удовлетворительное. Кроме того, врачами была констатирована смерть другого потерпевшего.

13 декабря в зоне АТО получил ранение военнослужащий Луганского пограничного отряда.
Около полуночи российские наемники открыли огонь по позициям украинских военных вблизи Станицы Луганской. В результате обстрелов один из пограничников, который нес службу по прикрытию КПВВ “Станица Луганская”, получил ранения. Военнослужащий вместе с другими пограничниками в тот момент перемещался к оборудованным местам укрытия.
3 декабря боевики незаконных вооруженных формирований значительно уменьшили активность обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции. По данным штаба АТО, боевики стреляют из крупнокалиберных минометов на Луганском и Донецком направлениях.

Теги: ДПСУ, обстріл, КПВВ

Межа у Telegram

Підписатись