Новини
Цукерберг сообщил, что Facebook начнет проверять новости на достоверность
Основатель компании Facebook Марк Цукерберг заявил, что социальная сеть начнет проверять новости на достоверность. Об этом Цукерберг написал на своей странице в Facebook. Глава соцсети уточнил, что проверкой информации будут заниматься независимые организации. “Эти шаги помогут сделать дезинформацию менее прибыльной для спамеров, тех кто зарабатывает деньги, заставляя больше людей посещать их страницы. И мы также […]
Четвер, 15 грудня 2016, 19:28

Основатель компании Facebook Марк Цукерберг заявил, что социальная сеть начнет проверять новости на достоверность.

Об этом Цукерберг написал на своей странице в Facebook.

Глава соцсети уточнил, что проверкой информации будут заниматься независимые организации.

“Эти шаги помогут сделать дезинформацию менее прибыльной для спамеров, тех кто зарабатывает деньги, заставляя больше людей посещать их страницы. И мы также собираемся давить на спамеров, которые маскируются как новостные организации”, – написал Цукерберг.

Он обозначил первые шаги, которые, по его словам, позволят бороться с дезинформацией в социальной сети. Он отметил, что пользователи смогут сообщать компании о ложных новостях. Те сообщения, на которые будут жаловаться пользователи, соцсеть планирует помечать как сомнительные.

В данный момент Facebook разрабатывает способы борьбы с дезинформацией в соцсети.
В сентябре Facebook и Twitter подписали коалиционное соглашение, целью которого является улучшение подачи новостей в соцсетях, а также блокирование фейков.
В начале октября президент США Барак Обама раскритиковал Facebook за фейковые новости. После этого Alphabet Inc’s Google и Facebook Inc. объявили о мерах, которые направлены на ограничение рекламы на сайтах, публикующих фейковые новости.
Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг отверг обвинения в том, что фейковые новости, распространявшиеся в соцсети, помогли Дональду Трампу победить на выборах президента США.

Теги: Марк Цукерберг, фейкові новини, Facebook, новости

Межа у Telegram

Підписатись