Новини
Глава нацполиции Франции заявил о «очень высоком» уровне террористической угрозы
Глава национальной полиции Франции Жан-Марк Фалькон заявил, что оценивает уровень террористической угрозы в стране как “очень высокий”. Об этом он рассказал в интервью Journal du Dimanche. “Наши службы разведки ежедневно анализируют уровень террористической угрозы. Во Франции на протяжении нескольких месяцев она остается очень высокой, как и в европейских странах, которые входят в коалицию. К сожалению, […]
Субота, 24 грудня 2016, 11:55

Глава национальной полиции Франции Жан-Марк Фалькон заявил, что оценивает уровень террористической угрозы в стране как “очень высокий”.

Об этом он рассказал в интервью Journal du Dimanche.

“Наши службы разведки ежедневно анализируют уровень террористической угрозы. Во Франции на протяжении нескольких месяцев она остается очень высокой, как и в европейских странах, которые входят в коалицию. К сожалению, с учетом полученного опыта в результате теракта в Ницце, атака в Берлине подтверждает, что на местах массовых скоплений людей необходимо принять повышенные меры безопасности, одновременно активного и пассивного характера”, – отметил Фалькон.

Читайте также: В ФБР сообщили об угрозе терактов в США на праздники

По его словам, власти на местах приняли все необходимые меры для предупреждения возможных угроз в местах массового скопления людей, в частности, на рождественских ярмарках и мессах.

Глава национальной полиции также добавил, что необходимо установить заграждения и видеонаблюдение, а также проводить проверки и обыски на входе в пешеходные зоны.

Антитеррористический центр Европола заявил, что наиболее высока угроза террористических актов во Франции. Среди возможных целей исламистов эксперты также называют Бельгию, Германию, Нидерланды и Великобританию.
В Европоле предупредили, что в ЕС угроза терактов, которые могут совершить исламисты, растет на фоне успешного наступления на позиции боевиков в Сирии и Ираке.

Межа у Telegram

Підписатись