Новини
В Палате представителей пригрозили Трампу «решительными мерами» при попытке отменить санкции против России
Член Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Адам Шифф пообещал, что если новоизбранный президент США Дональд Трамп решит отменить санкции против РФ, то ему придется приготовиться к “решительному ответу”. Об этом Адам Шифф заявил в интервью телеканалу ABC News. Кроме того, по мнению Шиффа, Конгресс США планирует усилить санкции против РФ. “И демократы, и […]
Понеділок, 2 січня 2017, 07:32

Член Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Адам Шифф пообещал, что если новоизбранный президент США Дональд Трамп решит отменить санкции против РФ, то ему придется приготовиться к “решительному ответу”.

Об этом Адам Шифф заявил в интервью телеканалу ABC News.

Кроме того, по мнению Шиффа, Конгресс США планирует усилить санкции против РФ.

“И демократы, и республиканцы вместе представят пакет более жестких санкций. Мы не думаем, что предпринятые меры достаточны для сдерживания России”, – сказал политик.

Шифф отметил, что в Конгрессе ни у кого нет сомнений в том, что именно РФ стоит за кибератаками. Они есть, по словам конгрессмена, только у Дональда Трампа.

“Если он (Трамп, – ред.) хочет завоевать доверие, как президент он должен прекратить рассуждать подобным образом. Он должен прекратить унижать американское разведсообщество, он должен доверять им”, – подчеркнул Шифф, комментируя заявления Трампа о том, что “причастность РФ к киебратакам еще находится под вопросом”.

1 января американские сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм, а также сенатор-демократ Эйми Клобучар заявили, что будут добиваться от Конгресса принятия более жестких санкций в отношении РФ и ее президента Владимира Путина.
США выслали 35 российских дипломатов, а также объявили о введении новых санкций в отношении России.
27 декабря в силу вступило решение о введении Соединенными Штатами Америки дополнительных санкций против компаний Российской Федерации и аннексированного Крыма.
В декабре США расширили список санкций в отношении России в связи с событиями в Украине и оккупацией Крыма.
ФБР и ЦРУ пришли к единому выводу о том, что Россия вмешивалась в выборы в США для оказания поддержки кандидату Республиканской партии Дональду Трампу.
Президент США Барак Обама поручил разведывательным службам страны провести полное расследование кибератак и зарубежных вмешательств при проведении президентских выборов в 2016 году.
Президент США Барак Обама в ноябре заявил, что Вашингтон располагает доказательством, свидетельствующим о причастности России к кибератакам на американские системы.

Теги: Конгрес США, санкції, палата представителей

Межа у Telegram

Підписатись