Новини
ГФС разоблачила должностных лиц железной дороги, уклонившихся от уплаты налогов на почти 107 млн грн
Сотрудники налоговой милиции разоблачили должностных лиц одной из железных дорог, уклонившихся от уплаты почти 107 млн гривен налогов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава налоговой милиции – первый заместитель главы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Сергей Билан. “Установлено, что руководители одной из государственных железных дорог провели ряд тендерных закупок услуг по уборке […]
П’ятниця, 13 січня 2017, 18:15

Сотрудники налоговой милиции разоблачили должностных лиц одной из железных дорог, уклонившихся от уплаты почти 107 млн гривен налогов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава налоговой милиции – первый заместитель главы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Сергей Билан.

“Установлено, что руководители одной из государственных железных дорог провели ряд тендерных закупок услуг по уборке и охране, приобретению запчастей для локомотивов и вагонов, а также вычислительных машин и запчастей к ним. Победителями указанных торгов был признан ряд компаний, которые, как показала проверка, оказались фиктивными”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Розенко заявил, что “спящие” ФЛП могли использовать для уклонения от уплаты налогов

Отмечается, что такие действия позволили злоумышленникам уклониться от уплаты налога на прибыль в сумме около 55,6 млн гривен и более 51 млн гривен налога на добавленную стоимость.

“Сейчас открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), если они привели к фактическому непоступлению в бюджеты или государственные целевые фонды средств в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины”, – уточнил Билан.

10 января сотрудники налоговой милиции разоблачили аграрное предприятие в Киеве, которое уклонилось от уплаты 59 млн гривен налогов, сформировав валовые затраты и налоговый кредит на 134 млн гривен.
12 декабря сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) Украины ликвидировали в Днепре конвертационный центр, который обслуживал предприятия реального сектора экономики, государственной и коммунальной собственности и в течение 2015-2016 годов, конвертировав более 270 млн гривен.
21 ноября сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили деятельность конвертационного центра, который действовал в Краматорске, а также частично в Киевской области, финансируя боевиков.

Теги: податки, Україна, ГФС, разоблачение

Межа у Telegram

Підписатись