Новини
Порошенко поблагодарил экс-президента Европарламента за поддержку Украины
Президент Украины Петр Порошенко, во время двухсторонней встречи в Давосе, поблагодарил экс-президента Европейского Парламента Мартина Шульца за поддержку Украины за время его пребывания на посту президента. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства. Согласно сообщению, Президент поблагодарил Шульца за постоянную и неизменную поддержку Украины, ее независимости, суверенитета, территориальной целостности и европейского выбора. Также они поговорили о […]
Середа, 18 січня 2017, 19:37

Президент Украины Петр Порошенко, во время двухсторонней встречи в Давосе, поблагодарил экс-президента Европейского Парламента Мартина Шульца за поддержку Украины за время его пребывания на посту президента.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Согласно сообщению, Президент поблагодарил Шульца за постоянную и неизменную поддержку Украины, ее независимости, суверенитета, территориальной целостности и европейского выбора.

Также они поговорили о продлении санкций ЕС против России, в связи с ее агрессией против Украины, введении безвизового режима для граждан Украины, ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

17 января депутаты Европейского парламента избрали своим новым главой итальянца Антонио Таяни.
По итогам четвертого раунда выборов, проходивших в тайном режиме, он получил 351 голос, что составляет простое большинство от тех, кто взял бюллетени. Его конкурент, также итальянский депутат Джанни Пителла, получил 282 голоса.
В ноябре президент Европейского парламента Мартин Шульц подтвердил свое намерение уйти с занимаемого поста.

Теги: Європарламент, президент України, Шульц

Межа у Telegram

Підписатись