Новини
Япония выделяет Украине свыше $74 тыс. на оборудование для гимнастов
Правительство Японии выделит свыше 74 тысяч долларов на закупку оборудования для украинских гимнастов. Как проинформировали в пресс-службе Кабмина, в пятницу, 20 января, в резиденции посла Японии в Украине в рамках программы безвозмездной помощи “Кусаноне” состоялась церемония подписания грантовых соглашений на закупку оборудования. В церемонии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Шигеки Суми, […]
П’ятниця, 20 січня 2017, 20:48

Правительство Японии выделит свыше 74 тысяч долларов на закупку оборудования для украинских гимнастов.

Как проинформировали в пресс-службе Кабмина, в пятницу, 20 января, в резиденции посла Японии в Украине в рамках программы безвозмездной помощи “Кусаноне” состоялась церемония подписания грантовых соглашений на закупку оборудования.

В церемонии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Шигеки Суми, первый заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул, президент НОК Украины Сергей Бубка, вице-президент НОК Валерий Борзов, олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских иг- 2016 Олег Верняев и его личный тренер, вице-президент Украинской федерации гимнастики Геннадий Сартинский и призер чемпионата мира, участница ХХХІ Олимпиады в Рио Виктория Мазур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Япония передала госпиталю Госпогранслужбы медоборудование

От Украины соглашение подписал вице-президент Федерации гимнастики Украины Ирина Дерюгина.

Общий бюджет грантовой поддержки составляет 74 тысяч 470 долларов США. Данные средства будут использованы на приобретение спортивного оборудования для женской и мужской спортивной гимнастики: это набор параллельных и разновысоких брусьев, набор для опорного прыжка и гимнастический конь. Также будет закуплен мини-автобус для сборной по художественной гимнастике.

Посол Японии в Украине во время церемонии отметил высокий уровень подготовки украинских гимнастов и выразил свое восхищение выступлением Олега Верняева на Олимпийских играх в 2016 году. Он также выразил надежду, что оборудование, которое будет приобретено в рамках соглашений, поможет спортсменам повысить уровень подготовки и достойно выступить на Играх-2020 в Токио.

“Очень символично, что год Японии в Украине начинается таким ярким событием. Мы с нетерпением ожидаем 2020 года, когда в Токио откроются ХХХІІ Олимпийские Игры. И благодаря вашей помощи, я уверен, украинские спортсмены покажут высокое мастерство “, – отметил первый заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул.

11 января Президент Петр Порошенко подписал указ о праздновании года Японии в Украине.
6 декабря Япония передала оборудование 5 украинским военным госпиталям на сумму 2,5 млн долларов, а также сертификат на новый видеоэндоскопический комплекс.
1 декабря в Киеве состоялась церемония передачи 12 оперативных пиротехнических машин Госслужбе по чрезвычайным ситуациям. Машины были закуплены Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) при финансовой поддержке правительства Японии.
23 ноября сообщалось, что японские компании могут инвестировать в проект мостового перехода через р. Южный Буг в Николаеве и развитие портовой инфраструктуры в Одесской и Николаевской областях.

Теги: Кабінет Міністрів, Японія, гимнасты, финансовая помощь

Межа у Telegram

Підписатись