Новини
Стоп Путин: В Петербурге прошла акция против войны РФ в Украине
В российском Санкт-Петербурге состоялся народный сход в рамках акции “Останови войну Путина в Украине 3.0”. Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook. Среди главных требований активистов – вывод с территории Украины всех российских оккупационных войск, а также возврат назад в Россию всего оружия и военной техники, усиление наблюдательной миссии ОБСЕ до 24 часов в […]
Субота, 21 січня 2017, 19:47

В российском Санкт-Петербурге состоялся народный сход в рамках акции “Останови войну Путина в Украине 3.0”.

Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.

Среди главных требований активистов – вывод с территории Украины всех российских оккупационных войск, а также возврат назад в Россию всего оружия и военной техники, усиление наблюдательной миссии ОБСЕ до 24 часов в сутки семь дней в неделю и допуск миссии ОБСЕ на часть российско-украинской границы, которую Украина временно не контролирует.

Кроме того, активисты требовали освободить граждан Украины, незаконно удерживаемых под арестом как на территории России, так и в Крыму по политически мотивированным и сфабрикованным обвинениям.

 

Народный сход в Петербурга против военных действий России в Украине закончился шествием участников по Невскому проспекту и серией одиночных пикетов у Казанского собора.

Одного из участников акции на Невском проспекте сотрудники полиции задержали до того, как он успел развернуть плакат, сообщает “Фонтанка”.

Министерство иностранных дел Украины 30 августа направило ноту протеста в адрес МИД Российской Федерации в связи с нападением на посольство Украины в РФ.
27 августа в Москве несколько десятков российских радикалов подожгли файеры возле посольства Украины, а также забросали здание яйцами и помидорами.
В июне этого года в Москве также забросали яйцами посольство Украины. Тогда участники акции выкрикивали антиукраинские лозунги, забросали посольство Украины файерами. Акция длилась не более 20 минут.

Межа у Telegram

Підписатись