Новини
В Сирии правительственная армия вернула контроль над источником питьевой воды для Дамаска
Сирийская правительственная армия вернула контроль над долиной Вади Барада, из которой Дамаск снабжается водой. Это стало возможным благодаря соглашению между правительством и повстанцами, передает Reuters. Согласно договоренностям, повстанцы покинули Вади Барада и перешли в северо-западную провинцию Идлиб, забрав с собой легкое оружие. В долину вошли сирийские военные, которые обезопасили периметр вокруг поселка Айн аль-Фиджа, где […]
Понеділок, 30 січня 2017, 05:50

Сирийская правительственная армия вернула контроль над долиной Вади Барада, из которой Дамаск снабжается водой.

Это стало возможным благодаря соглашению между правительством и повстанцами, передает Reuters.

Согласно договоренностям, повстанцы покинули Вади Барада и перешли в северо-западную провинцию Идлиб, забрав с собой легкое оружие.

В долину вошли сирийские военные, которые обезопасили периметр вокруг поселка Айн аль-Фиджа, где расположена насосная станция. 

В агентстве напомнили, что Вади Барада в течение последних недель была местом ожесточенных боев. Повстанцы допускали инженеров из Дамаска к насосной станции, однако несколько раз прекращали подачу воды в столицу.

23 января турецкие военные уничтожили194 объекта террористической организации “Исламское государство”, расположенных на севере Сирии.

19 января в британской аналитической компании IHS Markit заявили, что по итогам 2016 года террористическая группировка “Исламское государство” потеряла контроль над 23 % ранее захваченных территорий в Ираке и Сирии.
27 декабря командующий войсками международной коалиции Стивен Таунсенд заявил, что для освобождения иракского Мосула и сирийской Ракки от боевиков ИГИЛ и дальнейшей ликвидации оставшихся членов группировки силам коалиции потребуется “два напряженных года работы”.

Теги: питьевая вода, війна в Сирії, повстанцы

Межа у Telegram

Підписатись