Новини
В подвале лондонского отеля нашли уникальные записи концертов Боба Марли
В подвале одного из небольших лондонских отелей нашли записи с концертов Боба Марли, пролежавшие там более 40 лет.  Об этом сообщает Тhe Guardian. Катушки с лентами записи относятся к периоду европейского турне легенды регги в 70-х годах. 13 лент с записями концертов были обнаружены в скромном отеле Kensal Rise, в котором Боб и его команда […]
Неділя, 5 лютого 2017, 16:41

В подвале одного из небольших лондонских отелей нашли записи с концертов Боба Марли, пролежавшие там более 40 лет. 

Об этом сообщает Тhe Guardian.

Катушки с лентами записи относятся к периоду европейского турне легенды регги в 70-х годах.

13 лент с записями концертов были обнаружены в скромном отеле Kensal Rise, в котором Боб и его команда останавливались во время визита в Лондон.

Сперва эксперты полагали, что записи концертов испорчены от сырости, но мастера смогли их восстановить через несколько месяцев.

На записях из лондонского подвала оказались концерты Боба Марли в Лондоне и Париже с 1975 по 1978 год. Всего из 13 пленок удалось восстановить и оцифровать 10 штук, причем, по словам экспертов, записи получились очень качественными и отметили, что концерты записывали настоящие профессионалы.

Украинские артисты записали трогательную песню “Молитва на Рождество”, посвященную военным.
В память о погибшем музыканте Андрее Кузьменко (Кузьме Скрябине) польская группа Kwartyrnik записала обращение к украинцам, а также кавер на его песню “Шампанські очі” (“Szampańskie oczy”).

Теги: концерт, Лондон, отель

Межа у Telegram

Підписатись