Новини
В Мариуполе патологоанатомы «зарабатывали» до 500 тыс. грн. в месяц на родственниках умерших
Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачила в Мариуполе группу врачей-патологоанатомов, требовавших деньги с родственников умерших. Как проинформировали в пресс-службе СБУ, в течение прошлого года должностные лица Донецкого областного бюро судебно-медицинской экспертизы, злоупотребляя доверием, взимали с близких умерших средства за предоставление обязательных и бесплатных услуг своего заведения. Как уточнили в СБУ, вымогатели ежемесячно получали 300-500 […]
Вівторок, 7 лютого 2017, 22:44

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачила в Мариуполе группу врачей-патологоанатомов, требовавших деньги с родственников умерших.

Как проинформировали в пресс-службе СБУ, в течение прошлого года должностные лица Донецкого областного бюро судебно-медицинской экспертизы, злоупотребляя доверием, взимали с близких умерших средства за предоставление обязательных и бесплатных услуг своего заведения.

Как уточнили в СБУ, вымогатели ежемесячно получали 300-500 тысяч гривен.

Оперативники спецслужбы провели 16 санкционированных обысков по месту работы, в жилых помещениях злоумышленников и в офисах коммерческих предприятий, причастных к преступной деятельности. Во время следственных действий правоохранители изъяли более двух миллионов гривен, почти 175 тысяч долларов США, 62 тысячи евро, более 110 тысяч российских рублей, коллекционные монеты и изделия из золота, 15 печатей фиктивных предприятий и “черную бухгалтерию”.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 368 (“получение неправомерной выгоды должностным лицом”) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией разоблачили механизм хищения собственниками и топ-менеджерами одного из столичных банков более 100 миллионов гривен, выделенных Национальным банком на рефинансирование.
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с полицейскими разоблачили предпринимателей, присвоивших бюджетные средства при выполнении заказа Службы автомобильных дорог в Тернопольской области.

Теги: Маріуполь, СБУ, махинации

Межа у Telegram

Підписатись