Новини
В НБУ сообщили о завершении очистки банковской системы
Украинская банковская система прошла процесс очистки. Об этом сообщил член совета Национального банка Украины Василий Фурман, передает “Эспрессо.TV”. “Банковская система на протяжении последних трех лет, то есть в 2014-2016 гг., пережила очень непростые времена. И можно сказать о том, что чистка банковской системы завершена”, – подчеркнул он. В то же время Фурман отметил, что это […]
Понеділок, 13 лютого 2017, 06:14

Украинская банковская система прошла процесс очистки.

Об этом сообщил член совета Национального банка Украины Василий Фурман, передает “Эспрессо.TV”.

“Банковская система на протяжении последних трех лет, то есть в 2014-2016 гг., пережила очень непростые времена. И можно сказать о том, что чистка банковской системы завершена”, – подчеркнул он.

В то же время Фурман отметил, что это не означает, что банки не будут становиться банкротами или самоликвидироваться.

“Понятно, что это будет, это нормальный процесс, это происходит во всем мире. Но такого, как у нас раньше было, когда каждую неделю пачками банки уходили с рынка, такого не будет”, – заверил он.

Член совета НБУ добавил, что на сегодняшний день “банковская система очищена, и ей можно доверять”.

10 февраля правление Национального банка Украины определило новые критерии распределения банков на группы в 2017 год.
8 февраля Национальный банк Украины смягчил требования относительно покупки банками иностранной валюты на межбанковском валютном рынке.
7 февраля в Национальном банке Украины заявили, что в течение 2017 года в банковском секторе произойдет “перезагрузка” и банки выйдут на прибыль (без учета фактора “ПриватБанка”).

Теги: НБУ, Нацбанк, очистка

Межа у Telegram

Підписатись