Новини
Парламент Нидерландов не ратифицирует Соглашение об ассоциации Украины с ЕС до выборов, – СМИ
Парламент Нидерландов не успеет ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом до парламентских выборов, которые назначены на 15 марта.  Об этом сообщает Reuters со ссылкой на ANP Nieuws. “Голландский парламент не ратифицирует соглашение пока не состоятся парламентские выборы на 15 марта”, – говорится в сообщении. На следующей неделе пройдет последнее заседание парламента. Как сообщает издание, в парламенте Нидерландов […]
Понеділок, 13 лютого 2017, 19:32

Парламент Нидерландов не успеет ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом до парламентских выборов, которые назначены на 15 марта.

 Об этом сообщает Reuters со ссылкой на ANP Nieuws.

“Голландский парламент не ратифицирует соглашение пока не состоятся парламентские выборы на 15 марта”, – говорится в сообщении.

На следующей неделе пройдет последнее заседание парламента. Как сообщает издание, в парламенте Нидерландов не намерены ставить законопроект на голосование.

“Это означает, что парламент не сможет проголосовать за ратификацию договора перед уходом на каникулы 24 февраля”, – передает издание слова представителя парламента Нидерландов.

Агентство отмечает, что ратификация соглашения парламентом Нидерландов будет зависеть от результат выборов. Как ожидается, ныне правящая коалиция потеряет до половины своих мест, тогда как партия евроскептика Герта Вилдерса, как ожидается, увеличит свое представительство в парламенте.

В парламент Нидерландов подали законопроект по ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.
В украинском МИД прогнозируют, что правительство Нидерландов внесет на рассмотрение верхней палаты парламента (Сената) Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом после 15 марта 2017 года.
16 декабря Совет министров Нидерландов утвердил текст законопроекта, необходимый для ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Теги: вибори, Нідерланди, ЕС, парламент Нидерландов

Межа у Telegram

Підписатись