Новини
Дело Кернеса: Суд объявил перерыв до 6 марта
Киевский районный суд Полтавы объявил перерыв в заседании по делу городского головы Харькова Геннадия Кернеса до 6 марта 2017 года.  Об этом сообщает “Укринформ”. “На суде допрошены 8 свидетелей обвинения. Очередное заседание, на котором продолжится допрос свидетелей, назначено на 6 марта. Перерыв понадобился для обеспечения явки тех свидетелей, которые сегодня не прибыли в суд”, – […]
Понеділок, 13 лютого 2017, 23:00

Киевский районный суд Полтавы объявил перерыв в заседании по делу городского головы Харькова Геннадия Кернеса до 6 марта 2017 года.

 Об этом сообщает “Укринформ”.

“На суде допрошены 8 свидетелей обвинения. Очередное заседание, на котором продолжится допрос свидетелей, назначено на 6 марта. Перерыв понадобился для обеспечения явки тех свидетелей, которые сегодня не прибыли в суд”, – отметили в суде.

Что касается свидетелей обвинения, то, стало известно, что это правоохранители, водители служебных авто, сотрудники службы “102”, имевшие то или иное отношение к событиям Евромайдана 25 января 2014 года. Типичные ответы свидетелей на вопросы гособвинителя Александра Ганилова: “Давно было, ничего не помню”.

В ходе допросов защитники Кернеса и он сам не раз обращали внимание на то, что прокурор задает наводящие вопросы и пытается получить “нужные” для обвинения ответы.

В отношении мэра Харькова возбуждено уголовное дело. Кернес и два его охранника, по версии следствия, похитили и избили двух евромайдановцев. При этом Кернес якобы лично избивал активистов. Дело находится на рассмотрении в суде.
В суде в качестве свидетеля обвинения был допрошен народный депутат от “Народного фронта”, член коллегии МВД Антон Геращенко.

Теги: Геннадій Кернес, допит, суд, перерыв, свидетели

Межа у Telegram

Підписатись