Новини
Новый министр финансов США подтвердил сохранение санкций против РФ
Новый глава Министерства финансов США Стивен Мнучин подтвердил, что санкционная политика против РФ остается без изменений. Об этом Мнучин рассказал во время пресс-конференции, передает CBS News. В ходе пресс-конференции министр отказался комментировать вопрос о санкциях против России. После этого он сказал, что действующая программа остается в силе. Стоит отметить, что накануне Сенат США утвердил кандидатуру […]
Середа, 15 лютого 2017, 06:14

Новый глава Министерства финансов США Стивен Мнучин подтвердил, что санкционная политика против РФ остается без изменений.

Об этом Мнучин рассказал во время пресс-конференции, передает CBS News.

В ходе пресс-конференции министр отказался комментировать вопрос о санкциях против России.

После этого он сказал, что действующая программа остается в силе.

Стоит отметить, что накануне Сенат США утвердил кандидатуру Стивена Мнучина на пост главы Министерства финансов США. За кандидатуру Мнучина отдали голоса 53 сенатора, 47 – проголосовали против.

14 февраля президент США Дональд Трамп дал четко понять, что ожидает от Российской Федерации возвращения Крыма в состав Украины и сокращения масштабов насилия на Донбассе.
В этот же день в МИД Норвегии заявили, что официальный Осло осуждает любые нарушения международного права и подчеркивает важность сохранения санкций против РФ до полного выполнения Минских договоренностей.
9 февраля страны-члены НАТО подтвердили невозможность снятия санкций с РФ без выполнения Минских соглашений.

Теги: санкции против РФ, санкції

Межа у Telegram

Підписатись