Новини
Уровень заболеваемости гриппом в Украине вырос на 7 %, – Минздрав
За прошедшую неделю уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине вырос на 7 %. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. “За прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели 196 243 лица, из них 66,8 % – дети в возрасте до 17 лет. Госпитализированы 6 073 лица – 3,1 % от заболевших. Показатель заболеваемости гриппом и […]
Четвер, 16 лютого 2017, 05:29

За прошедшую неделю уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине вырос на 7 %.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

“За прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболели 196 243 лица, из них 66,8 % – дети в возрасте до 17 лет. Госпитализированы 6 073 лица – 3,1 % от заболевших. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ на 7 % больше предыдущего”, – говорится в сообщении.

Самый высокий показатель заболеваемости зарегистрирован в Киевской области, наименьший – на Закарпатье. На отчетной неделе темп прироста заболевших среди взрослых и детей увеличился на 1,9 и 9,7 % соответственно. Ни в одной из областей Украины эпидемический порог не превышен, летальных случаев вследствие осложнения заболевания гриппом не зарегистрировано.

По оперативным данным территориальных органов здравоохранения, с начала эпидемического сезона (с 3 октября 2016 года) в Украине было зарегистрировано 4 212 364 больных гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. В общей сложности гриппом и ОРВИ переболело 9,9 % населения Украины (без учета данных АР Крым и Севастополя).

В конце января в Минздрав заявили, что в Украине наблюдается снижение показателей заболеваемости ОРВИ и гриппом.
23 ноября в Минздраве заявили, что в Украине в эпидсезоне 2016-2017 годов был зарегистрирован первый летальный случай, вызванный гриппом.
12 октября в Минздраве заявили, что в текущем сезоне в Украине будут циркулировать три штамма гриппа – “Калифорния”, “Гонконг”, “Брисбен”, каждый из которых имеет определенную группу риска.

Теги: грипп, Минздрав, ОРВИ

Межа у Telegram

Підписатись