Новини
Порошенко в Мюнхене: «Мы никогда не согласимся, что кто-то будет определять нашу судьбу без нас»
Президент Петр Порошенко заявил, что любое соглашение с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по Донбассу за спиной Украины является неприемлемым и будет аннулировано. Об этом он заявил во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности в ходе панельной дискуссии “Будущее Запада: крушение или возвращение?”. Текст выступления обнародован пресс-службой Главы государства. “Единственный грех Украины в том, […]
П’ятниця, 17 лютого 2017, 17:50

Президент Петр Порошенко заявил, что любое соглашение с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по Донбассу за спиной Украины является неприемлемым и будет аннулировано.

Об этом он заявил во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности в ходе панельной дискуссии “Будущее Запада: крушение или возвращение?”. Текст выступления обнародован пресс-службой Главы государства.

“Единственный грех Украины в том, что моя страна однажды решила жить независимо, на своей земле, по нашим демократическим ценностям. Мы хотим свободы – Россия хочет нас наказать за это. Я имею честь представлять здесь 45-миллионную европейскую нацию. От их имени позвольте мне заверить вас, что мы никогда не согласимся, что кто-то где-то будет определять нашу судьбу без нас”, – отметил Порошенко.

Президент подчеркнул, что любая подобная сделка будет немедленно аннулирована.

“Любая сделка с нашей спиной будет немедленно решительно аннулирована миллионами украинцев, которые уже доказали способность бороться за свою независимость. Мы не намерены сдаваться и готовы защищать нашу страну. Мой месседж прост – ничего об Украине без Украины!” – заявил Президент.

Президент США Дональд Трамп дал четко понять, что ожидает от Российской Федерации возвращения Крыма в состав Украины и сокращения масштабов насилия на Донбассе.
9 февраля Администрация президента США Дональда Трампа подтвердила свою позицию относительно санкций против России, связанных с оккупацией Крыма.
Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет наладить “прекрасные отношения” с Россией, но в то же время отметил, что говорить о снятии санкций пока еще рано.
Страны-члены НАТО подтвердили невозможность снятия санкций с РФ без выполнения Минских соглашений.

Теги: агресія Росії, Війна на Донбасі

Межа у Telegram

Підписатись