Новини
В Макеевской колонии Савченко нашла еще 6 украинских пленных
Народный депутат Надежда Савченко заявила, что в Макеевской колонии нашла еще шестерых украинских пленных, которые не значатся в “минских списках”. Об этом она написала в Facebook. Так, Савченко обнародовала дополненный список граждан Украины, которые удерживаются в Макеевской колонии № 22 в Донецке по стоянию на 25 февраля 2017 года. “Результаты поездки в Макеевскую колонию № […]
Вівторок, 28 лютого 2017, 08:18

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что в Макеевской колонии нашла еще шестерых украинских пленных, которые не значатся в “минских списках”.

Об этом она написала в Facebook.

Так, Савченко обнародовала дополненный список граждан Украины, которые удерживаются в Макеевской колонии № 22 в Донецке по стоянию на 25 февраля 2017 года.

“Результаты поездки в Макеевскую колонию № 22 24-25.02.2017 г. Удалось найти шестерых украинских воинов и гражданских лиц, которые ранее считались без вести пропавшими”, – отметила нардеп.

В обнародованном списке значится 34 фамилии, шесть из которых (отмечены зеленым цветом) – якобы найденные пленные украинцы.

Один человек (отмечен оранжевым цветом), по словам Савченко, добровольно отказался от обмена.

Всего народный депутат обнародовала 47 фамилий пленных.

25 февраля народный депутат Украины Надежда Савченко обнародовала список украинских пленных, которых она посетила в тюрьмах на оккупированной территории Донецкой области.
Ранее Савченко опубликовала письмо, в котором призвала лидеров стран “нормандской четверки” ускорить освобождение пленных.
24 февраля народный депутат Надежда Савченко и руководитель центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимир Рубан прибыли в оккупированный Донецк, после чего посетили исправительную колонию в Макеевке, где содержатся украинские военнопленные. Позже Савченко объяснила, что сознательно пошла на риск своей жизнью, чтобы освободить пленных, и попросила ее поддержать.
Служба безопасности Украины проверит информацию о подстрекательстве народным депутатом Надеждой Савченко военнослужащих к перевороту и о поездке нардепа в “ДНР”.

Теги: колония, Макеевка, Савченко

Межа у Telegram

Підписатись