Новини
В Киеве прошел марш секс-работниц
Сегодня, 3 марта, в 11:00 в центре Киева состоялся первый украинский марш секс-работниц против штрафов за занятие проституцией. Об этом сообщается в Facebook на странице меропрития. Организаторами акции являются Всеукраинская лига “Легалайф” и Международный благотворительный фонд “Альянс общественного здоровья”. Также на акцию были приглашены дипломаты ЕС и представители международных организаций. Основное требование – исключение из […]
П’ятниця, 3 березня 2017, 12:57

Сегодня, 3 марта, в 11:00 в центре Киева состоялся первый украинский марш секс-работниц против штрафов за занятие проституцией.

Об этом сообщается в Facebook на странице меропрития.

Организаторами акции являются Всеукраинская лига “Легалайф” и Международный благотворительный фонд “Альянс общественного здоровья”. Также на акцию были приглашены дипломаты ЕС и представители международных организаций.

Основное требование – исключение из Кодекса Украины об административных правонарушениях статьи 181-1, которая предусматривает штраф за проституцию размером от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

 

Ранее член коллегии при МВД, народный депутат Украины Антон Геращенко заявил, что вопрос о легализации проституции нужно вынести на референдум.
18 сентября 2015 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о регулировании проституции и секс-заведений.

Теги: Київ, проституція, марш

Межа у Telegram

Підписатись