Новини
Здание суда, где должна быть избрана мера пресечения Насирову, «заминировали»
Здание Соломенского районного суда города Киева, где намерены избрать меру пресечения главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову, “заминировали”. Об этом проинформировал на своей странице в Facebook народный депутат Андрей Журжий. “Суд, где рассматривается мера пресечения Насирову заминирован! Прибыли взрывотехники”, – написал он. Ранее Романа Насирова доставили в Соломенский суд города Киева. В то же […]
Субота, 4 березня 2017, 18:10

Здание Соломенского районного суда города Киева, где намерены избрать меру пресечения главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову, “заминировали”.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook народный депутат Андрей Журжий.

“Суд, где рассматривается мера пресечения Насирову заминирован! Прибыли взрывотехники”, – написал он.

Ранее Романа Насирова доставили в Соломенский суд города Киева. В то же время, по мнению адвокатов главы ГФС, такие действия Национального антикоррупционного бюро являются незаконными, поскольку судмедэкспертиза так и не была проведена.

Такое заявление в комментарии телеканалу “NewsOne” сделал адвокат Насирова Александр Лысак.

“С учетом того, что ни один врач не может подтвердить возможность Насирова принимать участие в судебном заседании, рассмотрение дела сегодня невозможно. Во-первых, человек находится на стационарном лечении. Это будет нарушением права на защиту и поэтому решение будет незаконным”, – подчеркнул он.

Адвокат добвил, что с момента задержания Насирова было зафиксировано множество процессуальных нарушений.

“Мы фиксирует все процессуальные нарушения, которые в достаточном количестве собрались за эти два дня. Их мы представим в суде, чтобы он принял законно обоснованное решение”, – заявил он.

Адвокат также проинформировал, что Насиров в течение восьми часов не получал питания и необходимой медпомощи, которая была прописана врачами “Феофании”.

По словам Лысака, указ на транспортировку главы ГФС из “Феофании” в Институт кардиологии имени академика Стражеско давал непосредственно детектив НАБУ.

“Врачи “Феофании” не выписывали Насирова из больницы, а передали его под расписку детективу НАБУ. Именно детектив, который сопровождает в суд Насирова, несет за него ответственность”, – подытожил Лысак.

В свою очередь УНН сообщает, что под помещение суда прибыл автомобиль “скорой помощи”.

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре сегодня сообщили, что в субботу, 4 марта, в 19:00 состоится судебное заседание Соломенского районного суда города Киева, в ходе которого отстраненному от должности главе Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Роману Насирову будет избрана мера пресечения.
4 марта Роман Насиров сделал первое заявление после своей экстренной госпитализации. Он заверил, что не собирается ездить на инвалидной коляске и не имитирует заболевание, подчеркнув, что не собирается сбегать из Украины.
3 марта Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал, что глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров хотел, чтобы его отстранили от должности на период расследования.
3 марта Кабинет Министров Украины принял решение отстранить Романа Насирова от должности главы Государственной фискальной службы. Исполняющим обязанности главы ГФС был назначен Мирослав Продан.
3 марта в САП заявили, что глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров принимал необоснованные решения о рассрочке налогового долга, действуя в интересах нардепа Алексадра Онищенко.
3 марта стало известно, что Специализированная антикоррупционная прокуратура получила информацию о возможном выезде за границу главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, поэтому было принято решение о проведении неотложных процессуальных действий.
САП планирует ходатайствовать об избрании меры пресечения в отношении главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в виде содержания под стражей и об отстранении от должности.
В САП сообщили, что 2 марта детективы НАБУ вручили уведомление о подозрении главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову. В свою очередь, адвокат Игорь Черезов уверяет, что детективы НАБУ не вручали уведомления о подозрении Насирову. По его словам, Роман Насиров спал, когда “детектив что-то бубнил в палате”.

Теги: запобіжний захід, минирование, НАБУ, Насиров

Межа у Telegram

Підписатись