Новини
В Соломенском райсуде началось заседание по избранию меры пресечения Насирову
Соломенский районный суд Киева начал рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения отстраненному от должности главе Государственной фискальной службы Роману Насирову. Об этом, в частности, проинформировал на своей странице в Facebook народный депутат Андрей Журжий. “Судебное заседание объявляется открытым”, – заявил судья. Трансляцию судебного заседания ведет телеканал NewsOne. Следует отметить, что Насиров находится в сознании. Рядом […]
Субота, 4 березня 2017, 19:49

Соломенский районный суд Киева начал рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения отстраненному от должности главе Государственной фискальной службы Роману Насирову.

Об этом, в частности, проинформировал на своей странице в Facebook народный депутат Андрей Журжий.

“Судебное заседание объявляется открытым”, – заявил судья. Трансляцию судебного заседания ведет телеканал NewsOne.

Следует отметить, что Насиров находится в сознании. Рядом с ними находятся врачи. В то же время чиновник не отвечает на вопросы судьи. Его защита мотивировала это тем, что у Насирова высокое давление, плохое самочувствие, и он не может отвечать. Адвокаты также утверждают, что их подзащитный не может принимать участия в судебном заседании, поскольку нуждается в “безотлагательной госпитализации”.

В результате в суде начался осмотр Насирова врачами: по его итогам станет понятно, может ли чиновник принимать участие в заседании. 

Ранее адвокат Насирова Александр Лысак сообщил в комментарии NewsOne, что состояние его подзащитного ухудшилось, в связи с чем жена чиновника вызвала еще одну машину “скорой помощи”.

“У тех врачей, которые забирали Насирова из “Феофании”, нет ни специального оборудования, ни препаратов для его лечения”, – подчеркнул Лысак.

Ранее здание Соломенского районного суда города Киева, где намерены избрать меру пресечения главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову, “заминировали”.
4 марта Роман Насиров сделал первое заявление после своей экстренной госпитализации. Он заверил, что не собирается ездить на инвалидной коляске и не имитирует заболевание, подчеркнув, что не собирается сбегать из Украины.
3 марта Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал, что глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров хотел, чтобы его отстранили от должности на период расследования.
3 марта Кабинет Министров Украины принял решение отстранить Романа Насирова от должности главы Государственной фискальной службы. Исполняющим обязанности главы ГФС был назначен Мирослав Продан.
3 марта в САП заявили, что глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров принимал необоснованные решения о рассрочке налогового долга, действуя в интересах нардепа Алексадра Онищенко.
3 марта стало известно, что Специализированная антикоррупционная прокуратура получила информацию о возможном выезде за границу главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, поэтому было принято решение о проведении неотложных процессуальных действий.
САП планирует ходатайствовать об избрании меры пресечения в отношении главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в виде содержания под стражей и об отстранении от должности.
В САП сообщили, что 2 марта детективы НАБУ вручили уведомление о подозрении главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову. В свою очередь, адвокат Игорь Черезов уверяет, что детективы НАБУ не вручали уведомления о подозрении Насирову. По его словам, Роман Насиров спал, когда “детектив что-то бубнил в палате”.

Теги: запобіжний захід, засідання, Насиров

Межа у Telegram

Підписатись