Новини
Порошенко заявил, что «дело Насирова» является свидетельством независимости НАБУ
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вручение подозрения отстраненному Кабмином главе Государственной фискальной службы Роману Насирову является свидетельством независимости НАБУ. Об этом Порошенко заявил во время встречи с президентом Международного комитета Красного Креста Петером Мауэром, сообщает пресс-служба Главы государства. Порошенко сообщил, что его не информировали о вручении подозрения Насирову. “Я думаю, что это очень яркий […]
Понеділок, 6 березня 2017, 18:17

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вручение подозрения отстраненному Кабмином главе Государственной фискальной службы Роману Насирову является свидетельством независимости НАБУ.

Об этом Порошенко заявил во время встречи с президентом Международного комитета Красного Креста Петером Мауэром, сообщает пресс-служба Главы государства.

Порошенко сообщил, что его не информировали о вручении подозрения Насирову.

“Я думаю, что это очень яркий пример: первое – что в Украине создана эффективная антикоррупционная инфраструктура, второе – яркое доказательство того, что эта антикоррупционная инфраструктура абсолютно независимая. На сегодняшний день объявление о подозрении одному из руководителей точно делается без информирования Президента. Я думаю, что это именно то, чего мы добивались создавая независимую инфраструктуру”, – заявил Порошенко.

2 марта детективы НАБУ попытались задержать главу ГФС Романа Насирова, но вахтеры больницы “Феофания” не пропустили их в помещение.
3 марта главе Государственной фискальной службы Роману Насирову вручили уведомление о подозрении.
3 марта в САП заявили, что глава ГФС Роман Насиров принимал необоснованные решения о рассрочке налогового долга, действуя в интересах нардепа Алексадра Онищенко.
3 марта Кабинет Министров Украины принял решение отстранить Романа Насирова от должности главы Государственной фискальной службы. Исполняющим обязанности главы ГФС был назначен Мирослав Продан.
4 марта Роман Насиров сделал первое заявление после своей экстренной госпитализации. Он заверил, что не собирается ездить на инвалидной коляске и не имитирует заболевание, подчеркнув, что не собирается сбегать из Украины.
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) действовало в рамках закона, вручая отстраненному от должности на время следствия главе Государственной фискальной службы (ГФС) Роману Насирову сообщение о подозрении в совершении преступления.
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сегодня открыло уголовное производство по факту блокирования народными депутатами доставки отстраненного председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова в Институт кардиологии им. Стражеско.
Глава ГФС Украины Роман Насиров сегодня заявил, что насилием со стороны прокуроров САП можно назвать “невозможность получения необходимой медпомощи, что поставило под угрозу его здоровье”.
В НАБУ сегодня сообщили, что председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, которого подозревают в нанесении ущерба государству на сумму более 2 млрд грн, имеет гражданство Великобритании.

Теги: президент України, НАБУ, Насиров

Межа у Telegram

Підписатись