Новини
Жебривский анонсировал перемещение КПВВ «Новотроицкое» на 8 км ближе к линии разграничения
Контрольно-пропускной пункт въезда-выезда “Новотроицкое”, который находится в зоне АТО, будет перенесен на 8 км ближе к линии разграничения. Об этом проинформировал на своей странице в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский. “КПВВ Новотроицкое в ближайшие три месяца планируем перенести за село Березовое. Это почти на 8 км вглубь, ближе к линии разграничения. Сегодня […]
Вівторок, 7 березня 2017, 16:46

Контрольно-пропускной пункт въезда-выезда “Новотроицкое”, который находится в зоне АТО, будет перенесен на 8 км ближе к линии разграничения.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

“КПВВ Новотроицкое в ближайшие три месяца планируем перенести за село Березовое. Это почти на 8 км вглубь, ближе к линии разграничения. Сегодня обсудили это с представителями Государственной пограничной службы, полиции и ГСЧС”, – отметил он.

По словам Жебривского, после переноса КПВВ из “серой зоны” будут выведены 9 сел: Березовое, Степное, Тарамчук, Славное, Новомихайловка, Парасковиевка, Константиновка, Водяное и Солодкое.

В октябре прошлого года пропускной пункт на дорожном коридоре “Горловка-Артемовск” перенесли поближе к линии фронта из Зайцево к Майорску. Новое место расположения КПВВ позволило вывести из серой зоны шесть населенных пунктов.
На днях боевики совершили обстрел КПВВ “Марьинка”. Во время обстрела получил ранение средней тяжести военнослужащий Краматорского пограничного отряда.

Теги: Жебривский, зона АТО, КПВВ Новотроицкое, линия разграничения

Межа у Telegram

Підписатись