Новини
В Высшем совете правосудия озвучили число жалоб судей о вмешательстве в их деятельность
По состоянию на вторник, 7 марта, Высший совет правосудия получил 66 заявлений судей о вмешательстве в их деятельность по осуществлению правосудия. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба ведомства. Отмечается, что полученные данные внесены в соответствующий реестр. Заявления о вмешательстве в их деятельность поступали от судей с начала октября 2016 года. 24 февраля […]
Середа, 8 березня 2017, 14:50

По состоянию на вторник, 7 марта, Высший совет правосудия получил 66 заявлений судей о вмешательстве в их деятельность по осуществлению правосудия.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что полученные данные внесены в соответствующий реестр. Заявления о вмешательстве в их деятельность поступали от судей с начала октября 2016 года.

24 февраля Высший совет правосудия принял решение уволить 17 судей на основании совершения ими существенных дисциплинарных проступков.
24 января Высший совет правосудия (ВСП) уволил десятерых судей на общих основаниях и временно отстранил от отправления правосудия еще двоих судей в связи с привлечением их к уголовной ответственности.
24 января Высший совет правосудия (ВСЮ) отстранил от должности до 13 марта судью Хозяйственного суда Киева Любомира Головатюка, подозреваемого во взяточничестве.

Теги: Вища рада правосуддя, Україна, жалобы, заявление, количество

Межа у Telegram

Підписатись