Новини
Самой толстой женщине в мире сделали операцию по уменьшению желудка
В Индии самой полной в мире женщине провели операцию по уменьшению желудка. Об этом сообщает агентство ВВС. Египтянке Эман Ахмед Абд Эль Ати 36 лет. При рождении ей был поставлен диагноз элефантиаз, слоновая болезнь, в детстве она перенесла инсульт, из-за которого прикована к постели. По словам ее семьи, она не покидала свой дом в течение […]
Четвер, 9 березня 2017, 19:48

В Индии самой полной в мире женщине провели операцию по уменьшению желудка.

Об этом сообщает агентство ВВС.

Египтянке Эман Ахмед Абд Эль Ати 36 лет. При рождении ей был поставлен диагноз элефантиаз, слоновая болезнь, в детстве она перенесла инсульт, из-за которого прикована к постели. По словам ее семьи, она не покидала свой дом в течение 25 лет.

Эман, вес которой составлял 500 кг, прилетела в Индию в январе 2017 года, благодаря усилиям врачей до операции она сбросила 100 кг.

Врачи не только уменьшили пациентке желудок, но и удалили крупную часть жира, а также сократили ее способность потребления продуктов питания.

Специалисты утверждают, что в ближайшие месяцы она потеряет еще больше веса.

Жительница Канады Мелисса Бенуа прожила 6 дней без легких, на аппарате экстракорпоральной мембранной оксигенации, прежде чем ей пересадили донорский орган.
В декабре в Киеве на базе Института сердца в рамках программы по сотрудничеству с Силезским Центром болезней сердца впервые была проведена операция по замене аортального клапана на клапан, созданный из тканей пациента.

Теги: жінка, операція, Индия

Межа у Telegram

Підписатись