Новини
Участники «блокады» Донбасса объявили, что остановят работу «Сбербанка»: «Мы даем вкладчикам две недели»
Участники “блокады” Донбасса призвали вкладчиков российского “Сбербанка” забирать свои средства, поскольку собираются через две недели “закрыть все отделения” банка на территории Украины. Соответствующий ультиматум озвучил на пресс-конференции второй командир батальона “Донбасс” Анатолий Виногродский. Соответствующее видео опубликовано на странице “Штаба блокады” в Facebook. “Мы даем две недели всем вкладчикам “Сбербанка”, чтобы они изъяли оттуда все свои […]
П’ятниця, 10 березня 2017, 18:20

Участники “блокады” Донбасса призвали вкладчиков российского “Сбербанка” забирать свои средства, поскольку собираются через две недели “закрыть все отделения” банка на территории Украины.

Соответствующий ультиматум озвучил на пресс-конференции второй командир батальона “Донбасс” Анатолий Виногродский. Соответствующее видео опубликовано на странице “Штаба блокады” в Facebook.

“Мы даем две недели всем вкладчикам “Сбербанка”, чтобы они изъяли оттуда все свои средства. Мы поддерживаем министра Авакова, который заявил, что действия банка являются антиукраинскими и антизаконными… Через две недели, если Правительство не удосужится закрыть этот банк, мы его закроем сами по всем отделениям, которые есть в Украине”, – заявил Виногродский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В дочернем банке “Сбербанка России” заверили, что не будут обслуживать клиентов с “документами” “Д/ЛНР”

Он также обратился к Премьер-министру Украины, к министру внутренних дел и к Генпрокурору с призывом проконтролировать, чтобы средства из “Сбербанка” не ушли в РФ.

Кроме того, участники “блокады” требуют от Правительства Украины до 2 апреля заключить договора на поставку угля из стран, которые не воюют с Украиной, поскольку намерены начать активную фазу блокады, которая предполагает полную остановку поставок угля из России.

“Со 2 апреля мы начнем активную фазу блокады, мы перестанем пропускать уголь из России”, – сообщил Виногродский.

“Мы дали Правительству срок до 2 апреля подписать договора на поставку угля из стран, которые не ведут военные действия против Украины… Правительство должно до 2 апреля пересмотреть свою политику торговли с Россией”, – добавил он.

Национальный банк Украины направил запросы в российские банки относительно обслуживания ими клиентов с использованием “документов”, выданных “ЛНР” и “ДНР”. В случае подтверждения указанного факта НБУ готов обратиться в Совет национальной безопасности и обороны Украины.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что российский “Сбербанк” должен прекратить свою работу в Украине.
7 марта российские СМИ сообщили, что “Сбербанк России” приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих “паспорта” так называемых ДНР и ЛНР.
Национальный банк Украины в данный момент ожидает решения по крупнейшим банкам с российским капиталом относительно их продажи новым инвесторам до конца первого квартала.
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева считает, что у коммерческих банков с российским капиталом в Украине нет особого будущего.

Теги: Кабінет Міністрів, блокада Донбасу, поставки вугілля, вкладчики, Сбербанк, ультиматум

Межа у Telegram

Підписатись