Новини
Google и Levi’s осенью выпустят «умную» куртку для велосипедистов
“Умная” куртка от компании Google и производителя брендовой одежды Levi’s появится в продаже уже этой осенью по цене около 350 долларов США. Об этом сообщает The Verge. Куртка Commuter Trucker Jacket позволяет управлять смартфоном без прикосновений к нему. В ее манжеты вшиты микросенсоры движения, благодаря которым ткань реагирует на жесты и прикосновения. К смартфону куртка […]
Неділя, 12 березня 2017, 21:52

“Умная” куртка от компании Google и производителя брендовой одежды Levi’s появится в продаже уже этой осенью по цене около 350 долларов США.

Об этом сообщает The Verge.

Куртка Commuter Trucker Jacket позволяет управлять смартфоном без прикосновений к нему. В ее манжеты вшиты микросенсоры движения, благодаря которым ткань реагирует на жесты и прикосновения.

К смартфону куртка подключается при помощи Bluetooth и специального мобильного приложения. Во время езды велосипедист может, например, переключить песню, ответить на звонок либо же проверить сообщение.

Впервые работающий прототип сенсорного текстиля проекта Jacquard был продемонстрирован на конференции Google I/O 2015. Тогда на демонстрационном стенде было натянуто полотно с сенсорными вставками и инструкциями по использованию. Всем желающим предлагалось при помощи тач-ткани управлять цифровыми устройствами.

Компания Google совместно со шведским брендом Ivyrevel (дочерний бренд H&M) представили Android-приложение под названием Coded Couture, которое генерирует уникальный дизайн платья, базируясь на персональных данных пользователя.
Google презентовала программу, которая позволяет определять наличие различных объектов в видеороликах.

Теги: Google, велосипедисти, куртка

Межа у Telegram

Підписатись