Новини
Сегодня весь мир отмечает День счастья
Сегодня, 20 марта, во всем мире отмечают День счастья. Данный праздник был утвержден Генассамблеей ООН 28 июня 2012 года. Инициатором учреждения Дня счастья стало Королевство Бутан – крохотное государство между Китаем и Индией. Предложение было внесено на рассмотрение в Генассамблею ООН и поддержано представителями всех 193 государств-членов ООН. Цель празднования Дня счастья – поддержка идеи, […]
Понеділок, 20 березня 2017, 07:20

Сегодня, 20 марта, во всем мире отмечают День счастья.

Данный праздник был утвержден Генассамблеей ООН 28 июня 2012 года.

Инициатором учреждения Дня счастья стало Королевство Бутан – крохотное государство между Китаем и Индией.

Предложение было внесено на рассмотрение в Генассамблею ООН и поддержано представителями всех 193 государств-членов ООН.

Цель празднования Дня счастья – поддержка идеи, что “счастье является неотъемлемым желанием каждого человека на планете”.

Как отмечается на сайте ООН, в 2015 году Организация Объединенных Наций обозначила 17 целей в области устойчивого развития, которые направлены на искоренение нищеты, сокращение неравенства и защиту нашей планеты — три ключевых условия, необходимых для достижения благополучия и счастья.

“В этом году Смурфы помогут ООН в продвижении Целей в области устойчивого развития. Организация Объединенных Наций предлагает всем людям независимо от их возраста, а также всем учебным заведениям, компаниям и правительствам отметить 20 марта Международный день счастья. Присоединяйтесь к кампании #SmallSmurfsBigGoals”, – говорится в сообщении.

По материалам: Википедия

Ранее бывший Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в обращении ко Дню гуманитарной помощи заявил, что в мире 130 млн человек нуждаются в помощи, чтобы выжить.
Ранее сообщалось, что за последние 25 лет 2 млрд человек в мире улучшили условия жизни. Такие данные содержатся в докладе Human Development Index, опубликованного в рамках Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).
С 2010 г. состояние самых богатых людей мира увеличилось на 0,5 трлн долл. и составило 1,76 трлн долл. В этот же период наименее обеспеченная половина человечества обеднела примерно на 1 трлн долл., потеряв 41 % своего состояния.

Теги: Генасамблея ООН

Межа у Telegram

Підписатись