Новини
Дизайнеры предложили новую концепцию обложек для украинских учебников
Школа Projector и ее руководитель дали своим студентам задание создать концепции обложек для школьных учебников десятого класса. Об этом в Facebook написала министр образования Лилия Гриневич. “Были представлены 13 разных проектов – как по цветовой гамме (от светлых и мягких до контрастно-ярких и провокационно темных)… Но самое интересное и самое ценное в этой встрече – […]
Понеділок, 20 березня 2017, 08:59

Школа Projector и ее руководитель дали своим студентам задание создать концепции обложек для школьных учебников десятого класса.

Об этом в Facebook написала министр образования Лилия Гриневич.

“Были представлены 13 разных проектов – как по цветовой гамме (от светлых и мягких до контрастно-ярких и провокационно темных)… Но самое интересное и самое ценное в этой встрече – презентации и защита проектов молодых дизайнеров”, – отметила Гриневич.

По ее словам, дизайнеры представили исследования, опросы, видение старшеклассниками учебников, их потребности и на основе этого показали путь развития своих творческих идей.

Гриневич подчеркнула важность проведенной дискуссии.

“Надо признать, что пока визуальное оформление учебника (которое очень важно для восприятия ребенком содержания) оценивается недостаточно. Государство, тратя на издание учебников немалые средства, не ставит перед издателями никаких требований. Мы будем работать над тем, чтобы сформулировать критерии к оформлению учебников, чтобы они стали источником воспитания визуальной культуры”, – отметила министр образования.

В январе в Министерстве образования и науки Украины с участием экспертов и общественности обсудили вопросы обеспечения качества высшего образования в рамках проекта среднесрочного плана приоритетных действий Правительства на период до 2020 года.
К обсуждению программ средней школы на онлайн-портале EdEra присоединились более 600 человек. В общей сложности было получено около 5 тыс. замечаний.
14 декабря Кабинет Министров утвердил концепцию “Новой украинской школы”.
15 ноября министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что в 2017 году на закупку оборудования для школ планируется выделить 300 млн грн.

Теги: школи, Гриневич, учебники

Межа у Telegram

Підписатись