Новини
Юрий Баулин сложил полномочия главы Конституционного суда
Председатель Конституционного суда Украины Юрий Баулин сегодня, 20 марта, сложил свои полномочия. Об этом сообщает пресс-служба КСУ. Сейчас, в соответствии со ст. 22 Закона Украины о Конституционном суде и. о. главы КСУ назначается старший по возрасту судья. Так как на сегодняшний день старшим по возрасту есть Юрий Баулин, то он и будет исполнять обязанности главы […]
Понеділок, 20 березня 2017, 14:31

Председатель Конституционного суда Украины Юрий Баулин сегодня, 20 марта, сложил свои полномочия.

Об этом сообщает пресс-служба КСУ.

Сейчас, в соответствии со ст. 22 Закона Украины о Конституционном суде и. о. главы КСУ назначается старший по возрасту судья.

Так как на сегодняшний день старшим по возрасту есть Юрий Баулин, то он и будет исполнять обязанности главы Конституционного суда до момента избрания нового.

Как пишет УНН со ссылкой на пресс-службу, в случае отсутствия двух заместителей, а в КСУ сейчас нет двух заместителей председателя, обязанности главы суда выполняет старший по возрасту судья. “Старшим по возрасту судьей является Юрий Васильевич Баулин. То есть он будет с сегодняшнего дня исполнять обязанности председателя КСУ”, – сообщили в ведомстве.

18 марта закончился 3-летний срок полномочий Баулина в должности председателя КСУ.

Ранее Конституционный суд Украины принял решение отложить рассмотрение конституционности е-декларирования доходов чиновников в связи с неявкой инициаторов представления.
5 ноября ушел из жизни действующий судья Конституционного суда, заслуженный юрист Украины Олег Сергейчук.
Конституционный суд Украины (КСУ) признал неконституционным ограничение максимального размера пенсий судей в отставке.
Конституционный суд Украины в октябре 2015 года в очередной раз отложил рассмотрение закона “Об очищении власти” (люстрации) на неопределенный срок в связи с ходатайством об отводе 7 судей.

Теги: Баулин, полномочия

Межа у Telegram

Підписатись