Новини
Twitter заблокировал почти 380 тысяч аккаунтов за пропаганду терроризма
Руководство социальной сети Twitter заблокировало 377 тыс. аккаунтов за второе полугодие 2016 года за пропаганду терроризма. Об этом сообщается на сайте компании. При этом число аккаунтов, действие которых было приостановлено с августа 2015 года, превысило 600 тысяч. Как выяснилось, большая часть аккаунтов была удалена автоматически после проверки страниц на экстремизм. В то же время лишь […]
Середа, 22 березня 2017, 20:50

Руководство социальной сети Twitter заблокировало 377 тыс. аккаунтов за второе полугодие 2016 года за пропаганду терроризма.

Об этом сообщается на сайте компании.

При этом число аккаунтов, действие которых было приостановлено с августа 2015 года, превысило 600 тысяч.

Как выяснилось, большая часть аккаунтов была удалена автоматически после проверки страниц на экстремизм. В то же время лишь 2 % от почти 400 тыс. заблокированных страниц были удалены по требованию властей разных стран.

Россией направлено 522 запроса с просьбой удалить в социальной сети различный контент. Больше всего запросов с этой же просьбой в Twitter отправили Франция и Турция – 1344 и 3076 соответственно.

Сотрудникам киберполиции удалось заблокировать более 500 так называемых групп смерти.
1 марта начальник Киевского управления департамента киберполиции Национальной полиции Украины Сергей Кропива заявил, что киберполиция выявила около 200 аккаунтов, предлагающих детям суицидальные группы или заставляющих предоставить конфиденциальную информацию о материальном положении родителей для дальнейшего вымогательства денег.

Теги: пропаганда, тероризм, Twitter, аккаунт

Межа у Telegram

Підписатись