Новини
Орбитальный телескоп запечатлел одну из крупнейших звезд нашей галактики
Hubble удалось подробно запечатлеть одну из огромнейших звезд нашей галактики. Орбитальный телескоп сделал детализированный фотоснимок кластера Вестерлунда, там размещен гигант Westerlund 1-26 (W26). Об этом сообщает Science Alert. Учёные полагают, что Westerlund 1-26 (W26) считается красным гигантом, и габариты предоставленной звезды так велики, что, если бы небесное светило пребывало в центре Солнечной системы, то могло […]
Неділя, 26 березня 2017, 20:59

Hubble удалось подробно запечатлеть одну из огромнейших звезд нашей галактики. Орбитальный телескоп сделал детализированный фотоснимок кластера Вестерлунда, там размещен гигант Westerlund 1-26 (W26).

Об этом сообщает Science Alert.

Учёные полагают, что Westerlund 1-26 (W26) считается красным гигантом, и габариты предоставленной звезды так велики, что, если бы небесное светило пребывало в центре Солнечной системы, то могло достичь орбиты Юпитера. В первый раз данный космический объект был найден в 60-х годах прошедшего века шведским астрономом Бенгтом Вестерлундом.

Фото: ESA/Hubble & NASA

Позднее астрономы узнали, что кластер Вестерлунд размещен в 14-15 тысячах световых лет от нашей планеты, что очень близко по астрономическим измерениям, но сообразно нашему исчислению, это великий промежуток времени. К примеру, свет, который получилось зафиксировать Hubble, возник в то время, когда на Земле был ледниковый период.

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) опубликовало видео, на котором видны вспышки полярного сияния над Землей.
4 февраля астронавт Европейского космического агентства (ESA) Томас Песке опубликовал снимки полярного сияния.

Теги: астрономи, вчені, галактика, звезды, телескоп

Межа у Telegram

Підписатись