Новини
В ЦИК заявили о необходимости автоматизировать подсчет голосов на выборах
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаил Охендовский заявил, что процесс подсчета голосов необходимо автоматизировать, но для этого нужно по меньшей мере 500 млн гривен. Об этом он заявил в понедельник, 27 марта, во время международной конференции в Киеве, сообщает “Укринформ”. “Не идет речь сейчас об электронном голосовании, идет речь лишь об автоматизации процесса подсчета голосов […]
Понеділок, 27 березня 2017, 14:44

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаил Охендовский заявил, что процесс подсчета голосов необходимо автоматизировать, но для этого нужно по меньшей мере 500 млн гривен.

Об этом он заявил в понедельник, 27 марта, во время международной конференции в Киеве, сообщает “Укринформ”.

“Не идет речь сейчас об электронном голосовании, идет речь лишь об автоматизации процесса подсчета голосов и ускорении передачи результатов такого подсчета в ЦИК. Наша цель – утром в понедельник после дня голосования 100 % результатов”, – отметил Охендовский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЦИК заявили, что на Донбассе пока нет условий для проведения выборов

По его словам, на каждой участковой избирательной комиссии по завершении голосования ведомости с протоколов могли бы заносить сразу в компьютеры и передавать в ЦИК.

“Чтобы ввести самую простую систему компьютеризации работы участковых избирательных комиссий, необходимо в целом полмиллиарда гривен, но из этих 500 млн около 400 млн уже имеются в наличии, если мы будем использовать те программно-аппаратные комплексы, которые остались от системы видеонаблюдения 2012 года”, – подчеркнул глава ЦИК.

20 марта Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не видит причин для проведения досрочных выборов в Парламент.
14 марта Верховная Рада Украины назначила на воскресенье, 11 июня 2017 года, внеочередные выборы сельских, поселковых, городских председателей.

Теги: голосування, Україна, ЦВК, Охендовский

Межа у Telegram

Підписатись