Новини
В НБУ сообщили, что пока никто не изъявил желания купить «Сбербанк»
Национальный банк пока не получал официального уведомления от потенциальных инвесторов относительно приобретения “Сбербанка” или соответствующих документов для получения существенного участия. Об этом пишут “Українськi новини” со ссылкой на представителя пресс-службы Нацбанка. В НБУ напомнили, что решение о согласовании приобретения существенного участия в капитале банков, полученное от любых инвесторов, принимается в рамках единых для всех существующих нормативных […]
Вівторок, 28 березня 2017, 08:38

Национальный банк пока не получал официального уведомления от потенциальных инвесторов относительно приобретения “Сбербанка” или соответствующих документов для получения существенного участия.

Об этом пишут “Українськi новини” со ссылкой на представителя пресс-службы Нацбанка.

В НБУ напомнили, что решение о согласовании приобретения существенного участия в капитале банков, полученное от любых инвесторов, принимается в рамках единых для всех существующих нормативных требований и законодательства.

Стоит отметить, что Национальный банк поддерживает цивилизованный выход из украинского рынка банков с государственным российским капиталом, в том числе путем их продажи.

Ранее в Национальном банке Украины попросили правоохранителей отреагировать на блокирование работы банков с российским капиталом, которое осуществляют “агрессивно настроенные группы людей”, а также отмечают, что таким банковским учреждениям нужно дать возможность спокойно уйти из Украины.
Российский “Сбербанк” активно занимается поиском вариантов быстрого выхода с украинского рынка.
Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета СНБО от 15 марта 2017 года “О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)” в отношении ряда юридических лиц. Санкции сроком на один год будут применены в отношении ПАО “Сбербанк”, ОАО “Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк”, ОАО “ВТБ БАНК”, ОАО “БМ БАНК” в части предотвращения вывода капиталов указанными юридическими лицами за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.
15 марта первый замглавы НБУ Яков Смолий заявил, что Национальный банк Украины во исполнение решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) предлагает ввести санкции в отношении банков с российским капиталом.

Межа у Telegram

Підписатись