Новини
Минюст начал работу над законопроектом, который обеспечит полную перезагрузку НАПК
Министерство юстиции Украины начало разработку законопроекта, который обеспечит нормирование работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). Так, разработанные изменения должны обеспечить  перезагрузку НАПК и скорейшее проведение конкурсного отбора руководства агентства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. “Министерство юстиции по поручению Премьер-министра, которое было дано в ходе вчерашнего заседания Правительства, начало разработку законопроекта, который обеспечит нормирование работы […]
Четвер, 30 березня 2017, 10:16

Министерство юстиции Украины начало разработку законопроекта, который обеспечит нормирование работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). Так, разработанные изменения должны обеспечить  перезагрузку НАПК и скорейшее проведение конкурсного отбора руководства агентства.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“Министерство юстиции по поручению Премьер-министра, которое было дано в ходе вчерашнего заседания Правительства, начало разработку законопроекта, который обеспечит нормирование работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и даст возможность провести конкурсы на руководящие должности этого органа”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минюсте рассказали, как можно сменить руководство НАПК, если нынешнее не уйдет в отставку добровольно

Отмечается, что предложения законодательных изменений будут представлены в ближайшее время и обсуждены с гражданским обществом. 

Вместе с тем в ведомстве напомнили, что, несмотря на сбои в работе реестра е-деклараций, все декларанты должны подать свои декларации в соответствии с законом.

“Мы не имеем права допустить дискредитацию системы электронного декларирования и, соответственно, всей антикоррупционной политики государства”, – подчеркнули в пресс-службе.

29 марта сообщалось, что Министерство юстиции выступает за отмену уголовной ответственности для лиц, которые не подали электронную декларацию до 1 апреля 2017 года из-за технических проблем с реестром.
29 марта стало известно, что глава Минюста предлагает внести изменения в закон о работе НАПК и сделать так, чтобы данный орган получил единоличного руководителя. Он также предлагает внести в Парламент предложение об отмене уголовной ответственности для тех, кто не может из-за сбоя в системе подать свои декларации.

Теги: законопроєкти, НАЗК, Україна, деятельность, Минюст

Межа у Telegram

Підписатись